Недвижимость, ипотека
Возможно ли накопить на приличный дом при зарплате в 30000р в месяц?
Есть места, где приличный дом стоит 250 тыс руб. Даже при вашей зарплате можно накопить на такой дворец
если не есть, не пить то к пенсии может и накопишь (не учитывая инфляцию)
Цифра 30000 ни о чём никому не говорит вообще. Возможность приобретения исчисляется совсем другим измерителем. Этот измеритель зовётся минимальным прожиточным минимумом (МПМ) . Стоимость 1м2 жилья в 5МПМ. Это далеко от понятия приличного дома, но всё же дом. Перемножь стоимость 1м2 на необходимую площадь и узнаешь сумму, которую необходимо накопить. Определись, какая сумма в МПМ у тебя свободна для накоплений и высчитай возможный срок для счастья. Девальвация (некоторые думают что инфляция) казначейских билетов и в будуцщем будет существовать, поэтому внеси поправку в расчёты (неутешительную, однако) . МПМ также изменяется во времени, как и стоимость м2, которая почти неизменна в кратности в сравнении с МПМ, Вот только З/П может иметь совсем другую кратность во времени (не в лучшую сторону) . Правительство постоянно печётся о "тебе", придумывая способы твоего персонального банкротства.
Нам сообщи свои результаты вычислений. Нам тоже интересно знать, когда можно прибыть на твоё новоселье.
можно
Кому и шалаш приличный дом
можно, Кощею бессмертному....
если прибавить еще ""0" к сумме ежемесячно то можно и накопить
смотря в каком регионе, дом то построить можно, а вот землю под ним купить...
Тебе надо инвестированием заняться. Чем скорей тем лучше для тебя. От 20 до 50% вкладывай в надежные инвестиционные компании. Если не знаешь, пиши в личку помогу. Все зависит на какую сумму хочешь купить приличный дом. Это может занять от года до 7 лет.