Недвижимость, ипотека

Как накопить деньги на дом/квартиру? Ипотеку не предлагать :)

рассчитать ежемесячный платеж по ипотеке-на желаемую квартиру и имеющийся доход и каждый месяц ровно столько относить в банк на вклад и при этом еще снимать квартиру или жить с родственниками.. .
или ровно столько же отдавать банку и жить в своей квартире...
Александр Коршенинников
Лучший ответ
Только в ипотеку....
Лилия Ткаченко
Если вы будете накапливать крупную сумму денег, то проблема возникает как сохранить покупательную способность накапливаемых денег.
Ибо ни один надежны банк не дает проценты по вкладам, превышающие инфляцию.
То есть желаемая квартира будет дорожать быстрее, чем вы копите на нее. Поэтому надо будет вкладывать во что-то накапливаемые деньги. Вариантов немного: в ценные бумаги или недвижимость. Ценными бумагами надо заниматься профессионально. Попробуйте купить сначала ликвидную недорогую недвижимость. Потом еще. Итак до тех пор пока сумма ваших квартир не превысит желаемую квартиру.
А вообще-то ипотека лучше.
Выйди замуж на Рублевке. Тебе подарят 1000000 евро.)
Mustafa Az
Если доход не большой - как не старайся, не накопишь...
Tatjana Morasch
работать изо дня в день!
С таким лицом никак
Oleg Tarasov
Елена Томилова это не лицо. это морда!
Когда я брала ипотеку, было страшно, но теперь очень рада т. к. цены на жилье выросли в 2 раза. Мне платить еще 4 года, и да, переплата высокая, но получается выгодней, чем копить. (вернее, накопить и не получилось бы, по крайней мере, при моих доходах) . При маленькой зарплате, просто невозможно угнаться за ростом цен на недвижимость.
Выйти замуж за олигарха или ни как!