покупать лучше с помощью знакомого агента.
Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - "агентов", но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде как свидетели...
Недвижимость, ипотека
посоветуйте пожалуйста АН в Москве
В любом агентстве можно напороться на дурака-риэлтора. Поэтому надо выбирать не агентство, а риэлтора, как врача, как учителя, - по рекомендации тех, кто его услугами пользовался.
МИЦ-недвижимость. Лучше не найдёте
Ну я не знаю, к примеру то, что выбирают не агенство, а агента это плюс да. А по поводу договоров и прочей бумажной волокиты: По мне так лучше с человеком в живую поговорить, там уже станет понятно как и что работать, я предпочитаю сначало начать работать, и как только пойдут результаты уже непосредственно заключать эксклюзив, в любом другом случае не считаю нужным обязывать человека на сковывание рук, подписание договора, если конечно сам клиент сразу не захотел, главное в нашей работе, это показать результат и подружиться с клиентом, ведь риэлтор как и зубной, если он хороший - это на всю жизнь....
Выбирают не агентство, а риэлтора. Для многих людей риэлтор становится чуть ли не членом семьи. Пообщайтесь с друзьями, знакомыми, которые недавно решали квартирный вопрос.
Если никто из знакомых посоветовать ничего не может, вот несколько советов:
Обращайтесь в средние агентства. Это "Золотая середина". Здесь соотношение цена-качество будет наиболее выгодное для клиента.
Не гонитесь за брендом. Размер компании не говорит о профессионализме ее сотрудников.
Не покупайтесь на комиссию в 1-2%. Уважающая себя компания не будет работать за такое вознаграждение. Если вам не предлагают подписать договор, будьте настороже: с Вами, видимо, работает стажер, который дай бог 1 сделку закрыл.
Вы же не пойдете стричься в ПТУ парикмахеров просто потому, что там дешевле и без бумажной рутины. А сделки с недвижимостью - это не новая прическа, согласитесь.
Если возникнет желание, напишите мне, я дам вам свои контакты.