Недвижимость, ипотека

правдачто есть закон который возвращает полную сумму денег за покупку первой квартиры?

Такого закон 100% НЕТ!
Можно вернуть 13% от стоимости покупки одной квартиры (максимальная сумма для возмещения 2 млн. руб. ) + 13 % от уплаченных процентов по ипотеке (если таковые есть) .
Максимальная сумма возмещения (без учета % по ипотеке) = 2 млн. руб. * 13% = 260 тыс. руб.

Возмещение проходит через налоговую в виде возврата уплаченного НДФЛ, т. е. те 13% которые работодатель с вас удерживает и платит государству можно вернуть, опять же возмещать вам будут только в том размере что с вас удержали, т. е. если ваша белая з/п 50 000 р/месяц = годовая 600 000 руб. , то удеражный НДФЛ за год (13% от з/п) = 78 000 руб. , соответсвенно возращать вам будут по 78 000 руб. в год, на протяжении 4 лет (78 + 78 +78 + 26)
если квартира купленна через ипотек, будут возмещать ещё 13% от уплаченных процентов, соответсвенно сумма возмещения будет больше, но и период возмещения будет больше, ну и конечно все будет зависить от того какая у вас белая з/п.
Sergei Ivanov
Лучший ответ
ага-подарят
Леонид Шарапов
Максимально Вам вернут 260 тысяч рублей. (Это 13% с 2-х миллионов, которые являются налоговым вычетом) . Соответственно, если Вы купите квартиру за 1 миллион, то сумма возврата будет составлять всего 130 тысяч рублей. И т. д.
если вы плательщик подоходного налога, то после покупки квартиры вы освобождаетесь от уплаты данного налога на сумму приобретённой квартиры
Олег Хрусталев
в общем то говоря это называется налоговый вычет) ) если официально работаете, платите налоги то при покупки первой квартиры вы можете получить этот налоговый вычет) ) и составляет он если я не ошибаюсь только лишь 7% а не 13%)) ну все это при определенных условиях в зависимости от стоимости квартиры и так далее) ) точнее об этом написано в налоговом кодексе) ) Статья 220 НК РФ - Имущественные налоговые вычеты
Аскар Каиров
нет такого закона
Нет, только 13 процентов и только до 2 млн рублей.
)))))))))))))))Девушка, Вы так наивны.
Нет полная стоимость при покупке первой квартиры не возвращается. Вы можете воспользоваться правом вычета, при условии что Вы работаете и получаете официальный доход по справочке 2НДФЛ.
С 2млн. руб. , потраченных Вами на покупку квартиры, в течении времени Вам вернут 260 тысяч рублей.
**
**аnюt@ * *
Не полную сумму денег, а 13 %
Слышал, что возвращают около 20%, но не полную сумму.
очень интересный и актуальный вопрос!!!! попрошу автора если узнает что конкретное написать мне в личку! заранее спасибо!
От чего зависит ваше будущее?
«ЛЮДИ могут быть хозяевами своей судьбы не более, чем какое-либо другое животное»,— писал эволюционист Джон Грей. В книге по иудаизму Шмуэль Ботеах выразил противоположную мысль: «Человек не животное, и он всегда сам определяет свою судьбу» («An Intelligent Person’s Guide to Judaism»).
Многие разделяют мнение Грея, считая, что человечеством управляют слепые силы природы. Другие верят, что человек, как Божье творение, способен сам строить свою жизнь.
Некоторые полагают, что их судьба в руках сильных мира сего. Как пишет Рой Уэдерфорд в своей книге «Смысл детерминизма», «большинство людей на земле — особенно женщины — не властны над своей собственной судьбой по довольно простой причине: из-за угнетения и эксплуатации человека человеком» («The Implications of Determinism»). Не раз случалось, что мечты людей о счастливом будущем рушились из-за амбиций политиков или военных.
Многие люди на протяжении всей истории человечества ощущали свою беспомощность, так как думали, что их судьбой управляют сверхъестественные силы. По словам Ботеаха, «древние греки были одержимы мыслью, что всякая надежда тщетна, поскольку человек не в силах противостоять тому, что предначертано». Они верили, что судьба каждого зависит от прихотей богинь, которые решают, когда человек умрет, а также сколько горя и страданий выпадет на его долю.
Вера в то, что жизнью человека управляют сверхъестественные силы, широко распространена и сегодня. Многие, например, верят в фатум, или судьбу. Они утверждают, что Бог предрешает исход всех человеческих дел и заранее знает время смерти каждого. Существует также учение о предопределении, согласно которому «спасение или осуждение в вечности» предрешены Всемогущим Богом. Многие из тех, кто считают себя христианами, верят в это.
А что думаете вы? Предопределено ли ваше будущее силами, над которыми вы не властны? Или же есть доля истины в словах английского драматурга Уильяма Шекспира «Может человек располагать судьбой, как хочет»?