Недвижимость, ипотека

можно ли взять в кредит квартиру,ее сдать и выплачивать кредит?

Артур М
квартиру можно сдавать...
Виктор Мурашкин
Лучший ответ
ВО! ВО! счас все так и начнут делать!!!
В жизни все можно....
Е.
Елена ......
бери и делай с ней что хочешь!!!
Квартира будет вашей собственностью, использовать её можно по-своему. Главное погасить долг по кредиту перед банком вовремя.
Денис Юхновец
конечно можно
Чисто теоретически можно, но банки почти все запрещают это делать, но мы же конечно живем в России, и на всё на это мы кладем, да так делают, вот только окупаться это не будет, либо первоночальный взнос Вам громадный надо внести.... Когда так делают, рассчитывают не на погашение за счет сдачи, ибо это большой риск, и в случае просрочки платежа вашему квартиросъемщиками, попадете на процент, а на досрочное погашение.
Можно, но суммы, которую вы будете получать за сдачу квартиры, вам не хватит что бы полностью гасить кредит
на примере Москвы:
стоимость квартиры 4 000 000 (простенькая однушка)
первый взнос 800 000 (20%)
годовые 9% на 15 лет (больший срок при таком проценте уже не выгоден)
ежемесячные расходы:
платеж по ипотеке 32 456 руб + кварплата 2500-3500 т. р.
+ ежегодная страховка и налог на имущество

а сдать вы сможете такую квартиру максимум 25 000 р/месяц

для того что бы выйти в ноль или начать получать прибыль нужно делать первый взнос не менее 50%
Можно!! ! моя подруга так делает, платит кредит (ипотеку) и еще на мелкие расходы остается
Да половина страны так делает!!!