Недвижимость, ипотека
Какую квартиру выгоднее сдать в области 3шку или в Москве однушку?
Какую квартиру выгодней сдать, двушку 64 метра в области в 10 км от аэропорта Шереметьево и 30 минутах от Москвы (на электричке до кольцевой станции метро) или однушку в Москве (30 кв/м) в 5 минутах от метро, какой нибудь конечной станции метрополитена.
Что за вопрос однушку конечно. Отбоя от студентов и гастробатеров не будет, они всегда в цене.
Адиль Амрин
Да, я тоже так мыслил :о/ и налог на неё ниже в разы, он ведь от площади исходит.
Адиль Амрин
Т. е. ликвидность выше.
однушка - время простоя будет меньше
однушка в Москве лучше, чем балалайка за МКАДом!
в Москве однушку
1) От Алма-Атинской до ПавелеЦкой - 30 минут.
2) МЦД уже больше года строятся - вот когда построятся, тогда и надо будет говорить. Зачем сейчас фантазировать-то?
3) Вот КОГДА будут построены, ТОГДА и станет удобнее.
Пойми, дурашка, вопрос не в наличии некоего абстрактного МЦД, а в том, подходит ли этот маршрут конкретному человеку. Ну вот чем поможет МЦД-1 человеку, которому надо, скажем, на Алексеевскую или на Дубровку? Только тем, что он станет тратить времени меньше на электричку.
Ответ на вопрос - однушка в Москве.
Голосую за "однушку". И вот причины:
1)Квартиранты платят аренду + коммуналку по счетчикам за воду и свет. А остальная коммуналка и налог на имущество - это ваши траты. На трешку, конечно, коммуналка и налоги будут получатся дороже, чем на однушку.
2)У вас неизбежно будут периоды поиска квартиранта - т. е. период, когда один квартирант уже съехал, а другой не заехал. В этот период вы серьезно теряете в деньгах. На трешку в Подмосковье искать желающих можно несколько месяцев, а вот однушка в Москве пустой стоять не будет.
3)Опять же при смене квартирантов вам придется подновлять ремонт, потому что со временем какие-то вещи будут выходить из строя. Для однушки приводить ее в товарно-рыночный вид будет гораздо дешевле.
Касательно транспортной доступности: я очень хорошо знаю САО и область рядом (в том числе в сторону Шереметьево). Живу на Речном и сейчас помогаю свекрови искать квартиру в Химкинском районе. Это где конкретно вы собрались брать квартиру, где 30 мин до Москвы и 10 мин от Шереметьево? Сходня? Вы сами туда катались и засекали время или исходите из обещаний застройщика?
однушку в Москве
однокомнатный вариант более востребован для аренды - простоя будет меньше
Выгоднее сдать порядочным квартирантам