Недвижимость, ипотека
Я хочу снять квартиру без посредников в Нвосибирске без посредников, лично. Где искать. Где искать
Дайте объявление в местную газету (это недорого), напишите, что снимите у собственника и "агентствам не беспокоить" ,и поклеить объявления тоже можно с таким же текстом. Прямо у подъездов и поклейте в том районе, где хотите снять.
На аватарке вижу тэн кун бай лянь, сто лет такого не видел. Но к делу.
Почти везде - в газетах, электронных носителях, на столбах - висят объявы риэлторов. Среди них есть написанные от руки, и затем отксеренные на клетчатой бумаге, почти везде намекают, что это объявление - не риэлторское, и найти среди них объявление собсивенника - проблематично.
Есть практически только один критерий: конкретность.
Риэлторы пишут так: "сдаю комнату, квартиру. "
Объявление "Сдаётся комната 20 кв. м в двухкомнатной квартире с хозяйкой, есть телефон, 2-ой этаж кирпичного дома" - это уже есть шанс, что собственника.
Далее во время звонка задай вопрос о частности, которую наверняка знает собственник и может не знать риэлтор: не живёт ли снизу собаковод, не навстречу ли открываются двери туалета и ванны, и т. д. - так ты сильно сократишь время поисков, раз в 20-50. Хозяин тебе ответит сразу, а риэлтор попытается замылить, задать встречный вопрос, или скажет - приезжайте, сами посмотрите.
На время поиска рекомендую разорится на безлимитку; возможно, даже у нескольких операторов.
наверно в Новосибирске, но точно не в Москве )))))))))
посмотрите сайт Сландо. Slando