Недвижимость, ипотека

Стоит ли сейчас,когда в стране кризис,брать ссуду в банке?

Без ссуды никак нельзя обойтись срочно нужны деньги на покупку жилья.
Сергей Зозулин
Если у Вас стабильный доход, то обязательно возьмите, тем более сейчас происходит девальвация рубля ( для долгосрочных кредитов) .
Краткосрочные кредиты сейчас наверное не выгодны.
Павел Рагуцкий
Лучший ответ
Татьянка Девальвация каким боком, если зарплата или доход в рублях и кредит в рублях?
Если получится, то почему нет. После получения через неделю приходите в банк и заявляете, что данную сумму платить не в состоянии. Вам банк объявляет, что подаёт в суд, вы тут же говорите: - Спасибо, Давайте поскорее!
Если банк в течение месяца не подаст, то сами быстренько подавайте в арбитражный. Любой вменяемый судья, обычно на стороне заёмщиков. По суду вам зафиксируют сумму долга по займу безо всяких процентов, и будете вы ежемесячно возвращать основной долг в размере 20%, от официальной заработной платы.
Я, это говорю на полном серьёзе.
С Наступающим!!! !
Татьянка Арбитражные суды переведут на круглосуточный режим работы при таком раскладе. Не всё так просто.
Павел Соловьев А если подаст - то что будет? И как дальше поступать ?
Не стоит. Есть другие варианты
Ссуду опасно брать. Можно пока-что снимать квартиру до окончания кризиса, а потом уже квартиру покупать.
Сейчас идет обесценивание рубля, поэтому выгодно брать их взаймы-ведь отдавать придется дешевле, -правда, надо смотреть, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ дают кредит.
А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ИДЕТ ПОНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ КВАРТИР-МОЖЕТ, СТОИТ ПОДОЖДАТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ И НЕ ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ.
Надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Удачи!
Я бы Вам не посоветовала. Во-первых цены на жилье начали падать и к лету недвижимость которую Вы собираетесь покупать подешевеет как минимум на 40% поэтому Вы в любом случае окажетесь в минусе.. . да и с процентными ставками пока до конца не ясно...
бери если дают через год с одной зарплаты все погасишь
Malika Safarova
Татьянка С зарплаты урезанной, как минимум на 50%?
Стоит. Но вот дадут ли .Вопрос
Идет падение цен на рынке недвижимости.
К лету подевеет еще минимум на 30-40 %.
Сидите на попе ровно!
Stal Ismailov
Не стоит, так как к весне Сбербанк намечает поднять до 50% вот и призадумайтесь.... Не гоните лошадей по обстановке надо действовать!!!
Я думаю что не стоит, темболее что цены на жильё упадут.
esche dodyt li,,, wo wremja krizhesa
Ссуды в банках вообще лучше не брать, никогда. Есть случаи, когда это оправдано, или заставляет крайняя необходимость. Иначе нужно избегать брать деньги у банка, это же кабала.
Султон Гулмуродов если только на улице живете
условия не выгодные
Дадут, и еще как. Деньги в банках есть. Вопрос в другом, есть постоянный источнок дохода. Потому что ипотека весьма дорогостояща. Определитесь с банком, не стоит идти в первый встречный, входит ли он в систему страхования банковских рисков.
Аяри Милкович
НЕТ, В МОМЕНТ ИНФЛЯЦИИ %СТАВКА РАСТЕТ...
Если у вас есть постоянный источник доходов и уверенность в его постоянстве, можно брать, опять же если банк даст такую сумму .