Недвижимость, ипотека
Продажа квартиры!
Добрый день! Скажите, при продаж квартиры без агенства, деньги с покупателя берутся сразу же после оформления договора купли-продажи, либо, как только покупатель получает документы на квартиру из БТИ? Каков алгоритм, именно без агента? Когда мы покупали квартиру через агента, мы клали деньги в ячейку в банк, документы пока были на регистрации в БТИ, после чего выдали документы уже на нас, подписали договор купли-продажи, получил продавец деньги! А как без агенства? Отвечайте, те кто уверен на 100% в своем ответе, очень важный вопрос, спасибо за понимание!)
Отвечает риэлтр : !00 процентов. Деньги передают при подписании договора купли продажи (Нал, безнал) . И какая разница, есть агент или нет. Подробности и тонкости у консультанта в рег палате бесплатно
Уважаемый, мы все делали через риелтора, но он был заинтересован только в получении своих денег, которые ему полагались за сделку, а как мы между собой расчитываемся, ему было глубоко насрать. Поэтому составьте договор у нотариуса. а деньги поместите в банковскую ячейку.... сроки передачи денег оговорите у нотариуса....
А что Вам мешает также точно абонировать ячейку в банке? Подписываете договор купли-продажи, делаете закладку денег в ячейку и после этого передаете договор на государственную регистрацию. Договор вступает в юридическую силу только после его госрегистрации, поэтому при такой схеме ни Вы, ни Ваш покупатель ничем не рискуете
тот же самый алгоритм. только без агента вас кинут на счет раз-два и останетесть вы и без квартиры и денег. удачи.
Евгений Морозов
Зачем писать такие гадости, риэлтор-неудачник!
заведите сберкнижку. составьте договор, по которому вы обязуетесь переоформить квартиру после поступления денег на счет книжки и заверьте договор у нотариуса.
точно такой же алгоритм. на агенте сэкономили, хоть на банке не экономьте. аренда ячейки стоит 750 р. в месяц. если не сделать так то останетесь без денег. и еще в банке перед тем как положить деньги в ячейку надо обязательно проверить их, у каждого банка есть такая услуга.