Недвижимость, ипотека

Продажа квартиры

Продаем 1квартиру,нашли покупателей(они обратились в агенство и риелтор нашла нашу квартиру),сами тоже нашли 2квартиру. Риелтор по продаже нашей квартиры, сказала что они хотят ее получить в конце июня. Вопросы:Почему так долго?И в какой последованности происходит купля-продажа(вот посмотрели квартиру,понравилась, дальше какие действия)?
если вариант вас устроил, то нужно заключить предворительный договор купли-продажи, передать задаток, определить день сделки. По наступлению срока, т. е. даты указанной в договоре, стороны встречаются. Прадовец получает оставшуюся денежную сумму - стоимость квартиры, передает покупателю расписку о получении данной суммы. Далее стороны едут в регистрационную полату. Заходят к регистратору. Если рег. палата пропускает сделку, значит через 2 недели вы получите свидетельство о Государственной регистрации права и купленную квартиру в собственность. Я рекомендую, перед сделкой, потребовать с прадовца справку об обременении правами третьих лиц объекта недвижимости.
Михаил Бухаров
Лучший ответ
Только тогда, когда вам внесли аванс за вашу квартиру (и вы внесли аванс за покупаемую квартиру) , вы можете считать, что стороны подтвердили серьезнось свих намерений и можно готвить документы к сделке. Оба аванса должны быть внесены с минимальным разрывом во времени. После готовности сторон вы подписываете договора, сдаете их на регистрацию, через месяц получаете (у нас законом предусмотрена именно месячная регистрация) и 2 недели на свобождение квартир. Это свершенно нормальный срок, а не долго, как вы считаете.
Елена Блинова
Ну долго это потому что людям нужно собраться, может они еще не нашли кому свою квартиру продать. Я ждала пока хозяева уедут 1,5 месяца, да и сама тоже выезжала еще дольше как раз по причине того что когда купили мою квартиру - я еще не нашла новую, а потом уже когда нашла, то ее хозяева не могли найти куда переехать.
Переезд вообще дело тяжелое. Нельзя в торопях собираться. Может у них еще и с документами возьня. Нужно же выписываться и т. п.
Не расстраивайтесь. ничего страшного в этом нет
Вадим Гейнель
Делайте куплю продажу одновременно, продажа своей и покупка 2-х ком. кв-ры, тем более вы продаете через риэлтора. Пакет документов для продажи и покупки готовят риэлторы, но почему так долго, может ваши покупатели оформляют кредит или ипотеку.
делайте обе сделки в один день, прописывайте всё до мелочей. почему долго, скорее всего проблема с деньгами. продолжайте продавать свою, как только находится реальный клиент действуйте.
посмотрели квартиру понравилась- это мало.