Здравствуйте! попала на мошенников, как дура! Искала работу, вроде нашла: оформление документов бла-бла-бла - это так мне объяснили по телефону. Ну, думаю, ладно, решила встретиться с человеком. Встреча наша прошла вчера, на улице, что сразу меня насторожило. Но этот парень, видимо, хороший психолог, заговорил мне зубы, что я потеряла дар речи. Вся суть заключалась в том, что я оформляю на себя фирму, становлюсь ген. директором ООО, а потом продаю ее какому-то человеку. Вообщем, мы сняли с ним копию моего паспорта, они забрали ее себе. Потом мы пошли к нотариусу, там мне надо было подписать доверенность на какую-то девушку, что типа она может представлять мои интересы в налоговой, т.е. сходить поставить фирму на учет. Доверенность и все бумаги я хорошо и несколько раз прочитала и ничего подозрительного не заметила. Следующим шагом должно быть открытие счета и продажа фирмы этому человеку - "заказчик". Слава богу счет я пока никакой не открыла и не собираюсь. Сегодня я позвонила этому своему "работодателю" и сказала, что ничего не хочу больше, что хочу закрыть фирму и попрощаться с ними. Он сказал, что все документы были отнесены сегодня в налоговую, чтобы поставить фирму на учет. Вот не знаю что мне делать и как от всего этого поскорее отстраниться? Сильно ли я вляпалась на данном этапе? И очень ли страшно, что у них моя копия паспорта?
Можете осуждать. Сама понимаю, что не от большого ума я вляпалась.
Недвижимость, ипотека
Не знаю что делать, если я дура!!!!
если деньги не платили, то можете не переживать....
Я могу посочуствовать и всё-таки обратиться в ОБЭП рекомендую.
Блин! Давно сюда не заглядывал! Как всё закончилось? Надеюсь - хорошо? На будущее - никогда не ходите на такие встречи в одиночку!
самое страшное, здесь, что конкретно Вы написали в нотариальной доверенности.
вопрос Вам: с какой стати абсолютно незнакомому человеку связываться с абсолютно другим незнакомым человеком для открытия ООО.
будьте готовы в каком-нибудь будущем иметь проблему с законом (лет через 2-5-10).
нужно срочно аннулировать доверенность. найти эту девушку и прийти с ей к этому же нотариусу.
никого не слушайте, действуйте жестко и даже истерично. здесь лишним не будет.
Быстренько искать ментов, лучше знакомых и искать с этим чуваком встречи под разными предлогами.
Далее милицейские сами разрулят.
Попасть можно не кисло. Копия не самое страшное ( хотя страшное) а вот доверенность это уже самые сливки.
Может быть от простого кредита на тебя вплоть до.... боюсь даже представить.
Далее милицейские сами разрулят.
отзовите доверенность и все.
Даа хорошего мало. Завтра утром бегом в прокуратуру и писать заявление о мошенничестве, иначе от Вашего имени таких делов наворочают что не дай бог.
Заявление в прокуратуру будет гарантией того что Вас обманули и Вы не берете на себя ответственносити за дальнейшие действия той на кого Вы оформили доверенность.
Настаивайте на том чтоб именно завтра у Вас приняли Заявление. Промедление только усугубит.
В крайнем случаи они скажут где это заявление написать, может какой специальный отдел по борьбе с мошенничеством.. .
ГЛАВНОЕ оставить след, что обманули Вас а не Вы специально!
Удачи! она Вам не помешает.
А где Ваша копия доверенности? То что сказал нотариус на словах пыль! Завтра он скажет что угодно. Только документы и ничего другого!
Удачи! она Вам не помешает.
Вам прямиком в милицию и налоговою.. . Смелее а то поздно будет.
Отзывать доверенность как можно быстрее, написать заявление в милицию.
Все.
Все будет хорошо, я обещаю)
Все.
Все будет хорошо, я обещаю)
если доверенность есть, то не очень весело, как вы так опрометчиво? . похоже надо топать в налоговую самой и решать вопрос, открытие фирмы даже срочное все равно несколько дней, так что видать не все так плохо
налоги будете платить
Ой сильно, срочно, отзывайте доверенность идите в налоговую отзывайте отчетность, а потом в рег палату проконсультируйтесь, что делать дальше, и еще аннулируйте печать через СМИ!!!! Так же к участковому (в милиции есть база данных всех банков) , пусть занесет вас туда, чтоб кредит не выписали на ваш паспорт. Доверенность вы можете аннулировать сама в одностороннем порядке!
Фигня полная. Я являюсь учредителем 2 предприятий и 1 крупной фирмы. Все потом проверяют по ИНН.
напугали девчонку. Ничего не бойтесь, скорее всего организовывалась фирма для обнала ден средств, сплошь и рядом таких полно, вы нужны, чтобы концы в воду, чтоб их не нашли, так сказать. пока операций фирма не осуществляла, я так понимаю, не по поступлению, не по обналичиванию, не по переводу ден средств, если в доверенности нет разрешения на проведение операций-то это +,вот копию бы почитать, я б вам прям по полочкам все разложила. Не волнуйтесь, самое главное.