Недвижимость, ипотека
колько зарабатывают риэлотры работая сами на себя???
зарабатывают больше, чем в агентстве.... и спокойнее....
Около ста тысяч.
работая в фирме у вас будет меньший риск прогореть. Вот как, например, вы самостоятельно проверите такие пункты:
- не заложена ли квартира
- принадлежит ли она тому, кто ее продает.
Нужен доступ к юридической базе, а фирме получить это гораздо легче, чем частнику.
- не заложена ли квартира
Риэлтор работающий сам на себя имеет больший шанс проработать бесплатно)
Частная практика это чаще всего не эксклюзивная договорная деятельность. Только опытные риэлторы "джедаи" могут себе позволить такую роскошь с наименьшим риском)
Риэлтор работает сам на себя, т. к. в 90% случаев у него нет оклада, он получает процент комиссионных. Если риэлтор работает в фирме, его доход меньше, если же занимается частной практикой - может быть больше. В любом случае, все зависит от квалификации специалиста и его компетенции. Если специалист грамотный, его рекомендуют своим знакомым.
Также размер комиссионных зависит от объекта, которым занимается риэлтор. Если продает крупный объект, типа здания или крупного складского комплекса и находит хорошего покупателя, комиссионные могут быть существенными.
Также в силу специфики объектов, объекты могут продаваться не один месяц, соответственно, в каком-то из месяцев риэлтор может и ничего не заработать, но зато в следующем продать и получить значительную сумму. Чаще всего у профессиональных риэлтеров в работе несколько объектов, так что без денег не сидит.
все индивидуально, все зависит от вида недвижимости и активности самого риелтора