Недвижимость, ипотека
как грамотно сдать квартиру в москве и не лохануться? подскажите полезные ссылки. буду рад любым мыслям. заранее спасибо
в яндексе наберите-сдать квартиру.
грамотно может сдать знакомый агент или сами на агента выучитесь, только не в агентстве- в них обманывают....
Хозяину квартиры сложно лоханутся. Деньги он берет в перед+залог 100%
обратитесь к риэлторам.
Здравствуйте!
Рекомендую обычно своим клиентам:
1) Выбирать одно агентство, с которым собственник будет сотрудничать (лучше знакомого риелтора)
2) Не заниматься ерундой - типа оставления на множестве сайтов своей заявки.
3) Определиться, на какой срок сдаете, кого рассмотрите в качестве нанимателей и тд.
Рекомендую обращаться к одному риелтору за помощью, т. к. связываясь с несколькими, вы не только будете тратить свое время (риелторы постоянно будут названивать, предлагая очередных "приличных украинцев", "уламывать" вас рассмотреть тех, кого вы принципиально не рассматриваете) , но также с наиболее алчными можно попасть в неприятные ситуации.
Это связано с тем, что в большинстве агентств агентов интересует только заработать деньги, если какая-то нестандартная ситуация с нанимателями - ищи-свищи его. Знакомый же агент всегда на связи, готов разрулить ситуацию (конечно, такие очень редко происходят, чаще всего из-за самих наймодателей и их принципов) , т. к. имидж - дороже. Например, у меня 3 сотрудника, которые занимаются арендой жилья - мы работаем только по рекомендациям (когда одни клиенты нас советуют другим) и работы хватает.
ПО второму пункту - оставляя заявки на сотне сайтов (что, якобы, дает гарантии успешно найти нанимателя) , вы обрекаете себя на большое количество звонков от риелтеров, которые хотят "зацепить" очередного клиента. И эти звонки могут продолжаться очень долго.
Удачи вам!
Рекомендую обычно своим клиентам:
Удачи вам!