Однокомнатная квартира на Будапештской ул. 32.80 кв.м. Комната – 18.7 кв.м., кухня - ?
7 минут пешком от ст.м. «Международная» (станция метро уже построена, открытие – в августе 2012 г.). Только что после ремонта, новая сантехника, новая плита, новая железная дверь. Лифт, мусоропровод. СУ – раздельный. Телефон - есть. Интернет - возможность подключения к Авангарду, Скайнету, Интерзету и др. Встроенный шкаф в прихожей, большие антресоли, натяжные потолки, пол – линолеум. 504 серия, крупно-панельн., (г.п. 1981). Окна – на улицу.
Отлично развитая инфраструктура. В радиусе 5 минут ходьбы - магазины ОКЕЙ, Полушка, Дикси, Норма, 2 торговых центра, а также Сбербанк, Петроэлектросбыт, почта, Больница Скорой помощи, детская поликлиника, женская конс-ция, Связной, зоомагазин, 2 аптеки, 2 салона красоты (парикмахерских), кафе, различные виды ремонта, 2 школы, в т.ч. школа 305 (в прошлом выпускник, а сейчас – гость этой школы – Дм.Медведев. Школа оборудована одним из лучших в городе стадионов, а также баскетбольной площадкой, тренажорными залами и – с октября 2012 г. – бассейном). В радиусе 8 минут пешком – ресторан, РИО, кинотеатр.
В собственности – менее 3-х лет. Встречка.
И еще: как вы думаете, будет ли цена расти ближе к августу (в связи с приближающимся открытием ст.метро)?
Благодарю за ответ!
Недвижимость, ипотека
Вопрос к риелтерам С.-Петербурга: почем бы лично вы выставили такую однушку (см. ниже)?
В 504 серии в Купчино кухня-7 метров .реальная стоимость-3.1-3.2 млн и то если это не первый и не последний этаж (Вы не указали, а это важно)
Из плюсов-близость от метро (к августу по причине открытия метро цена, если и вырастет, то совсем на копейки), хорошее состояние (повышает ликвидность, но не цену. стоимость ремонта никогда не отбивается, если это только не супер-пупер дом в престижнейшем месте с евриком). Две крупные новостройки рядом Вам не конкуренты-они зависли и надолго, да и покупатели на такие квартиры из другой оперы. Инфраструктура-ну с этим в Купчино практически везде хорошо.
Из минусов (только не обижайтесь-я обьективно, я же агент, а Вам она родная) -менее 3 лет-отсекаются процентов 70 покупателей-те, кто с ипотекой (почти все банки сейчас не занижаются), непрямая продажа и окна на Будапештскую.
И естесственно вопрос-если только что сделан ремонт-почему продаем? У меня сразу возникает 2 варианта-или наследство получили или после алкашей или наркотов. Ваш вариант ?
можно выставить за 5 млн. руб....
3-3.2млн. руб. Состояние хорошее но не супер, серия дома не самая лучшая, 1981 годг. -30 лет староват=(, наличие инфраструктуры важное, но не главное-это Купчино. Рассказали все кроме, собственно, этажа.. . а это не маловажно. Из минусов встречка и собственность меньше 3х лет, попадаете на налог. Цены подрастают, что будет к августу, сказать сложно.
зайдите на sob.ru узнаете примерные цены. Перечисленные магазины - бонус к продаже и только, метро может быть повысит цены, но не сразу. А вот политика "опускания" рубля, 12% инфляции, существенно повысит спрос на Вашу квартиру.
Про открытие станции метро все и так уже знают, соответственно дополнительного роста цены этот фактор не даст. Далее, в этом же районе (еще ближе к метро) сейчас две крупные новостройки - это хорошая альтернатива вашему предложению. А у вас крупная панель 1981 г. п. с кухней.. . 6м? Так что, на мой взгляд, реальная цена недалека от нижнего предела, названного Лилит.
За 5 миллионов? ! Ну молодой человек загнул! Выставить-то можно, но тогда никто не купит, цену придется снижать, только время терять и силы и тратить деньги на новую рекламу. Это ж не новостройка в кирпичном доме, не дворец и не архитектурный памятник, не 5-комнатная квартира, а однушка, и не 100-метровая квартира на Невском проспекте.
Молодой человек, вероятно, просто не знает рыночных цен в вашем городе. А если он - агент, то, напротив, заведомо ставит максимальную сумму с целью заманить к себе клиента, чтобы люди с целью продажи обращались именно к нему. А уже после подписания договора с его агенством, очень вероятно, он сам скажет, что за 5 миллионов продать не удалось, что цену необходимо снижать. Но договор-то уже подписан, и в течение какого-то времени придется продавать именно через это агенство, коря себя за то, что клюнули на удочку (обещанные 5 лимонов) и с ним связались.
Цена - в пределах от 3 250 000 до 3 700 000 руб. Точнее не знаю, я не агент.