Недвижимость, ипотека

Незаконно проживают в квартире.

Проблема такая, сдавали квартиру одному парню, на 4 года. Потом откуда то взялась жена, дети и т д. Смысл в том, что жилищный договор кончился 1 июня 2012 года а они не хотят съезжать. Мы уже сходили и участковому и т д . Очная ставка назначена на воскресение, Но вопрос таков, может ли участковый сам их выселить или придется все таки подавать в суд и выселять через приставов ( подавать в суд очень не хочется, т. к. все затянется и т д )
Выясните у них, почему они не хотят съезжать? Возможно у них серьезная мотивация жить в этом районе, скажем, ребенка в садик за большую взятку устроили. Дайте им срок на поиск нового жилья. Также предложите заключить новый договор, на более выгодных для вас условиях.
Артем, вы уже неоднократно выставляете свой вопрос. Я занимаюсь продажами, поэтому постараюсь завтра не забыть и выяснить у своих коллег по аренде, как лучше поступить в вашей ситуации.
Владимир Павловичнов Чичканов
Лучший ответ
а кто платил коммунальные платежи? вы сами или они за вас?

ну могу вам сказать... если они в квитанции зачеркивали вашу фамилию и писали свою... то они в суде могут доказать о том, что вы в этой квартире не проживали... платежи не оплачивали.... тупо бросили квартиру, а они такие хорошие вот все делали... .

поверьте, не одну так квартиру забирали себе другие люди.... у меня сестра живет в квартире, в другом городе, я и то проверяю счета которые она оплачивает.. .

а у одного моего знакомого таким образом сестра забрала квартиру... просто взяла и выселила... из-за того, что он не платил квартплату и не проживал в ней...
Ничё не пойму! Просто берёте их и за шиворот! Шмотки - на улицу! Вы же - собственник! А менты, как ни хотели работать, так и приставы не будут! (сама по недвижимости сталкивалась - зря бабки получают!!! )
Вскрываете замок в их отсутствие (экс-съёмщиков) , вещи выкидываете на улицу! (их проблемы, что всё сопрут, вы за чужое имущ-во по истечении срока аренды ответственности не несёте, если нет определенных пунктов в дог-ре) Ставите новый замок и всё! Ни перед одним человеком Вы не должны оправдываться: зачем вы у себя дверь выломали! Хочу - ломаю, хочу ремонтирую. Шмотки - хочу выкидываю, хочу закидываю! Не Вашего ума дело!
Если они взломают новый замок на Вашей кв - вызываете ментов, подаёте заяву на моральный, материальный и угрожающий жизни, приляпайте кражу.. . вымышленно! Мол, 500 тыс дома лежало (последние 5 лет копил) - нету!
Им будет небо в клеточку, друзья - в полосочку!
Ж*
Жаксылык *
Поменяй замки, а дверь -на сигнализацию. Делов-то.. . Удачи! )))
Nadjusha Brativnuk
Насколько я знаю, вам необходимо обртиться в федеральный суд. Подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. К нему прикладываете доказательства обращения к участковому и др. доказательства того, что этот парень и его семья проживают в вашей квартире незаконно
проживают они действительно незаконно вообще, если так выселить не получается то через суд и подать на моральную компенсацию. по идее претендовать на квартиру они могли бы после 15 лет постоянного съема квартиры что не для твоего случая. ВЫСЕЛЯЙ ИХ НАФИГ)))))))))