Недвижимость, ипотека
Бабло или совесть
Мама дала мне генеральную доверенность на продажу недвижимости, цену мы с ней не оговаривали, а она сказала просто примерно, и еще добавила что я могу уступить. В итоге покупателям я уступила 140 тысяч от 600. У нас не был готов документ и они согласились его подождать, я им отдала ключ, и они жили там два месяца, помогая готовить мне это свидетельство. Завтра у нас день сделки а мама мне говорит, ты что дура, я сказала уступить 10-15 тысяч а не 140, и говорит чтоб я им набавила хоть половину, а так запретила.... сказав что никто не уступает столько денег. А они покупатели такие хорошие и милые люди, у меня язык им не поворачивается такое сказать, к тому же они берут через банк. Что делать ума не приложу а мама слышать ничего не хочет, аргументирует что и так продает дешевле рыночной стоимости на 30-40%. Подскажите у меня ведь мозг взрывается что делать АААА, конечно я с ними никаких бумаг не подписывала, но я дала устное обещание
лучше маме самой продажей заниматься....
Если это правда (ваш рассказ целиком) - то не беспокойтесь, ВАШ МОЗГ - не взорвется, потому что пустота не взрывается. Если же это юридическая задачка - то не вижу вопроса. Вы свое устное обещание подписывали? Нет. Всё, до свидания, нет никаких обещаний.
Я уже ответила Вам, что если нет у Вас совести и Вы готовы обворовать свою маму и отдать чужим эти деньги, значит бабло для чужих для Вас дороже и нет никакой совести, если можете поступить так со своей мамой. Чужим бабло надо, а маме нет и насчет мозга Антон Владимирович прав, ничего у Вас не взорвется, нечему взрываться, а маме нужно срочно аннулировать генеральную доверенность, что бы Вы по простоте душевной вообще не подарили квартиру каким либо добрым и хорошим людям За покупателей не беспокойтесь, я покупала квартиру и знаю, что чудес на свете не бывает, если квартира ниже рыночной, то жди подвоха и Ваши покупатели это знают, просто надеются на то что имеют дело с абсолютной лохушкой и им все пройдет. Отдайте документы маме и она пусть исправляет сама все Ваши косяки. А милые с Вами они только до тех пор, пока сделка не прошла, что бы не спугнуть
Если лох, то это по жизни!
Вам ещё предстоит узнать, чего в этой жизни стоят устные и письменные обещания.
А покупателям надо спокойно и вежливо объяснить ситуацию. Если, как говорит мама, цена и так занижена, то нечего тут стесняться и бояться.
Хорошо бы конечно чтобы все были такими как Вы, но в жизни увы всё наоборот.
И не переживайте за свою совесть. Радуйтесь, что она у Вас есть, потому что такое бывает в нашем мире не очень часто.
возьмите и скажи так им.
Вас обманули. ни один банк не даст ипотеку (если я правильно поняла) без предварительного договора. Данный договор ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть заключен в письменной форме. Т. е. сделки быть не может.
Если они оформили потребительский кредит - то это уже не Ваше дело.
Какие документы Вам помогали оформлять? Это не законно. т. к. доверенность имеете только ВЫ.
А Вы с другой стороны на это посмотрите - люди у вас БЕСПЛАТНО жили 2 месяца. еслиб они хотели узаконить данное соглашение - с Вашей доверчивостью, думаю, чтоб они это сделали. так что, вполне возможно, они просто воспользовались Вашей доверчивостью.. . Сколько стоит аренда квартиры в Вашем городе?
На самом деле все нормально.
Проблем нет.
Просто поговорите с покупателями и честно назовите цену 650 тыс.
Здесь нет никакого обмана, все честно.
Кстати инфляция, цены растут.
Проблем нет.
Здесь нет никакого обмана, все честно.
Кстати инфляция, цены растут.
Надо слушаться маму!!!! Мама она всегда мама, а покупатели сегодня одни, а завтра - другие. За 140 тысяч не сложно быть милым. Вы им озвучьте мамино условие, сразу узнаете, насколько они милы. С 600 тысяч ни один здравомыслящий человек 140 тысяч не уступает!!!! Мы покупали квартиру за 5 750 000 рублей. Знаете, сколько нам уступили? 50 тысяч! Это с почти шести миллионов. А вы просто лохушка-находка! Извините за грубость.
Завтра с утра звоните им и сообщаете слово в слово: "Мы не можем выйти на сделку, потому что мама не согласна на данную сумму. Она сказала, либо мы продаем за 570 тысяч рублей, либо не продаем вовсе, и она отзывает доверенность". И если у вас нет другого выхода избежать завтрашней встречи с покупателем, напиваетесь вдрызг, и очень-очень сильно стараетесь попасть в вытрезвитель, где вам выдают официально подтвержденный документ, что вы в такой-то момент находились в невменяемом состоянии. А в таком состоянии принятие серьезных решений недействительно.
выбор за вами.
Конечно покупателям нужно все сказать, объяснить ситуацию, как не приятно бы вам это не было. Зато потом Вам станет легче, и это будет хороший урок для Вас на будущее.