Недвижимость, ипотека

хочу взят ипотеку 3 комнатную кв что для этого нужно???

нужна белая зарплата около 50тыс. руб. в месяц....
Apollinaria Sobolevskyia
Лучший ответ
Деньги. Что еще может понадобиться?
Юлия Шульга
в первую очередь "да" от банка
если не будет "да", то список документов вам не к чему сейчас писать, да и в любом случае банк все скажет
Деньги (уже накопленные) .
Регулярный и достаточный доход.
Возможно, созаёмщики.
Поручители на ипотечный кредит не нужны. Во всяком случае, в большинстве росссийских банков.
Я брала ипотеку и поручители нужны не во всех банках. Хорошая зарплата нужна и уверенность в том, что она не потеряется, остальное скажут в банке
Есть подробная инструкция - Как купить квартиру в кредит.
Пользуйтесь на здоровье!:)
Oleg Sosnin
Предложений по ипотечному кредитованию сейчас очень много. Везде есть плюсы/минусы. Предварительное одобрение можно получить по двум документам за 3 часа - экспресс-оценка заемщика. После одобрения предоставляется полный пакет документов по условиям банка ( зачастую это не много документов) . Можно получить ипотеку с условием оплаты 1% в год в первый год пользования ипотечным кредитом (оставшийся срок на который выдан кредит оплачиваете полную процентную ставку) .
Можно сэкономить на переплате обратившись к официальным ипотечным брокерам. Ипотека дешево
Для начала-соответствующий заработок ваш и поручителей. Остальное-потом.
Следует понимать что ипотека и кредит в банке на жилье это 2 разные вещи, под ипотекой понимается финансирование процентной ставки по кредиту. Начало надо идти в ипотечное агенство и узнавать являетесь вы участником какой нибудь программы, если являетесь то тогда государство будет платить процент вашего жилищного кредита. Далее в банк и из расчета вашего дохода вам определят потянете вы эту "ипотеку"(кредит) или нет.
если в сбербанке-то паспорт и сбербанковскую зарплатную карту, если вы не получаете з-п на эту карту, то нужно заполнить форму анкеты самого банка и копию трудовой заверенную, только после этого банк сможет сказать да или нет.
Рома Димет
Сначала нужен хороший заработок и первоначальный взнос и, возможно, друзья с хорошим заработком, готовые за Вас поручиться. А потом всё остальное