Недвижимость, ипотека

кто нибудь брал опеку над пожилым человеком с правом наследования???7Что из этого получается???

У моей троюродной сестры квартира получилась.
Жулдыз Адилбекова
Лучший ответ
У нас такого опыта нет, но такое дела было у знакомой. Что могу сказать - обязательно оформить договор официально двусторонний, если можно и нужно - заверить у нотариуса, и узнать не прописаны ли так еще кто в этой квартире, чтоб потом не претендовали, не заложена ли квартира, и вообще кому она принадлежит кто является на самом деле хозяином этой квартиры. Просто, вот знакомая у меня, которая опекала много лет двоюродную тетку, вложила в нее кучу времени, денег, терпения, труда, а когда бабуля внезапно умерла, откуда не возьмись слетела куча родственников претендующих на наследство, не буду в подробностях все рассказывать, но картина была позорная. В итоге пришла соседка и говорит "А у меня дарственная на эту квартиру, заверенная нотариусом и подписанная бабкой". Вот так!
Я в том смысле - нужно подстраховаться со всех сторон!! ! Удачи!!!
мой однокласник этим занимался.... теперь сидит!
головная боль, но результат стоит этого, если правильно оформлять сразу договор
Павел Полещук
Договор ренты. У нотариуса составляется и регистрируется в ГУФРС.
сотрудник 9 лет бабулю соседку досматривал, а когда умерла появился племяш, уже года три судятся, хата стоит опечатанная
Подруга таким образом ухаживала за бабушкой. Делала всё добросовестно, ради своего потом спокойствия. :-) Досталась квартира.