Недвижимость, ипотека
Сдача квартиры в аренду. с какими сложностями можно столкнуться при сдаче квартиры в аренду??
1 Договор аренды надо регистрировать в налоговой и по окончании года платить налог 13% и сдавать 3ндфл
Сдавайте через агентство и смотрите на людей, какие к вам приходят - всегда старайтесь побольше узнать о них: где жил, чем занимался, почему снимает, где работает и т. д. и т. п . Многое становится ясно и при первой встрече.
Нигде ничего регистрировать не надо. Найдите хорошего агента, которых все сделает аккуратно и безопасно для Вас.
Единственная и основная сложность - найти хороших жильцов. С документами сейчас уже все намного лучше - обманов быть не должно.
Но вот кстати в агентстве может быть проблема. Если сами будете сдавать квартиру (например, на сайте безпосредник. ру) , тогда весь процесс сами проконтролируете и будете уверены, что квартира в хороших руках.
я риелтор поэтому скажу вам. Если вы не ИП, то договор между вами и арендаторами ничего не стоит, точнее стоит, но они могут делать что хотят и вы им ничего не сделаете поскольку вы будете боятся защищать свои права в суде поскольку сами нарушали закон. поэтому рекомендую зарегатся и платить 6% от прибыли + можно цену приподнять что бы она гасила налог.
Кто только может не заселиться. Вы этих людей не знаете. Действительно, неизвестно что еще с квартирой сделают. И конечно по закону необходимо платить налог. А это делают не все..
Сдашь а они квартиру разгромлят и свалят)