Недвижимость, ипотека
Клон объявления о сдаче квартиры - зачем?
Разместила объявление о сдаче квартиры в аренду (собственник). Через некоторое время увидела, что моё объявление продублировали, разместили мои же фотографии, мой же текст, только поставили цену дешевле, и плюс сделали комиссию. Ради интереса позвонила по указанному номеру, притворившись, что хочу снять эту квартиру. На том конце телефона мне подтвердили, что да, квартира реальная, и она сдаётся. Спросили, кто будет снимать, сказали, что можем договориться о просмотре. Дальше я раскрыла карты, сказав, что я собственник, ну и вопросы из серии "какого хрена". Сказала, что это мошенничество, потому что он без моего разрешения использовал фото моей квартиры и создал клон моего объявления. В ответ слышала только тупые вопросы "почему?", больше он не знал, что говорить. Сказал ещё, что у него на этот адрес уже 4 просмотра. На закономерный вопрос "а как Вы собираетесь показывать квартиру, если у Вас нет к ней доступа?" промямлил что-то нечленораздельное. Вопрос: зачем это делается (если это горе-риэлтор, я бы ещё поняла, если б он сам связался со мной как с собственником и сказал, что хотят посмотреть квартиру, но он этого не сделал, хотя набрал уже 4 заказа на просмотр!), и как избежать таких клонов в дальнейшем?
мошенники
Избежать можно единственным способом- обратившись к своему риелтору
Размещать объявления на сайтах типа снимаемсами или хренагентам.
А тут схема простая. Агент дублирует объявление, ищет клиентов, а потом договаривается с вами на просмотр убеждая что вам так будет лучше, или, второй вариант, берет с арендатора предоплату за просмотр и исчезает, а мошенником объявляют вас.
наполнение базы данных и продажа телефонов
а никак-он просто берет деньги за инфоуслуги--а вы пишите что сдает собственник и маклеров просите не беспокоить, а еще сами перезванивайте тем кто вам позвонит, и квартиру показывайте только тем кто может показать ваш номер во входящих
Избежать никак. Я бы не был столь уверен, что нет доступа к квартире-нет таких замков, которые нельзя открыть. В конце концов нашел бы лоха, развел, мол некогда сейчас, вот вам ключи (любые) иди живи -ток деньги вперед.
Сколько вам тут всякой ерунды написали всякие псевдоумники)))
В техподдержку жалобу на фейковое объявление, и того чудо показывальщика вашей квартиры моментом забанят.)) Успеха и добра всем)
На ваш случай похоже: тоже, наткнулась на оъяву - сдают кв. с нормальными условиями, не окраина Москвы и все дела, но цена - 20 тыс. в месяц. Позвонила ради интереса, сама-то знаю, что такие кв. от 30-ти. Отвечает риэлтор, вроде адекватно, реально. Вот думаю, может, также вот клонируют объявы и цены занижают, авансы берут, не сдавая жилье. Жулики.