Смотря в каком городе. Есть города, где грунты очень слабые или имеются провалы. Но в наше время и там, наплевав на все и заплатив всем кому надо, строят уникальные здания (от 25 этажей) . Снипов на них нет. А значит и строят как могут, не по стандартам, а как хочется.. . подешевле. На 32 этаже уже ощущается покачивание, что может при ветре вызывать дискомфорт. Хотя визуально вы этого не почувствуете. В некачественных домах так же возможны шумы, особенно в санузлах и на кухне. Дом буквально гудит или идет едва заметный постоянный глухой гул.
С точки зрения здоровья вопрос двоякий. С одной стороны на такой высоте воздух уже чистый, т. к. смог обычно не подымается выше 30-90 метров (90 метров=25 этаж) . Так же на такой высоте будет примерно на 2 градуса прохладней, а в летнюю жару прохлада будет особенно чувствоваться. Однако, как показывают исследования, здоровье человека имеет прямую зависимость от этажа проживания. Это небольшая разница. но она есть. С точки зрения видеоэкологии проживать выше 5 этажа не рекомендуется.
Но выбирать только вам. Я бы, если знал. что дом построен хорошо, очень бы хотел пожить на такой высоте.
Недвижимость, ипотека
Нужен совет! Стоит ли покупать квартиру на 32 этаже?
Аминат Магометова
Правда на такой высоте окна открываться не будут и поэтому этих двух градусов ты не почувствуешь все равно, покачиваний никаких не ощущается, всё стоит монолитно. Ветра тоже не почувствуешь из-за того что окна все глухие. Вентиляция искусственная или через специальные клапаны. Так что меньше фантазий :)
Нет, не стоит. Это не безопасно, в том числе и с пожарной точки зрения. Чем выше этаж дома, тем менее устойчивы его конструкции (по законам физики).
лучше на 31....
зачем так высоко?
Одажды пришлось гореть.... поверьте стоя на подоконнике в надежде благополучно прыгнуть вы пожалеете, что находитесь слишком высоко. Я бы даже не думала, купила тот этаж с которого можно было бы выбраться без посторонней помощи.
Аминат Магометова
Ну то есть максимум третий.