Недвижимость, ипотека

Стоит ли покупать квартиру на первом этаже? Кто живет, поделитесь впечатлениями.

Ислам Карим
Первые этажи разные бывают.
Жил на таком первом, где можно запросто прямо с улицы засунуть голову в раскрытое окно. А я, будучи пацаном, легко залезал с улицы в собственную форточку без посторонней помощи.
Жил и чуть повыше - там окна располагались выше человеческого роста. Но на подоконнике пару раз находил окурки - просто забывал закрыть форточку.
Хреново когда окна выходят прямо к подъезду - постоянный шум и гам обеспечен. Если кто у подъезда закурил - весь дым в квартире (т. к. в наших домах тяга идет через окна) .
да, прямо под окнами была отдушина подвала - так оттуда несло канализацией и тухлятиной.
В общем, тут нужно ходить и смотреть на варианты, оценивать плюсы и минусы
Герман Ли
Лучший ответ
Александр Иванов А я тоже на первом жила все сознательное детство, кстати, через окно тоже ходила на улицу )), обратно нет, потому что все-таки метра два высота. А окна выходили в сад, шумно не было, и подвал был нормальный, там еще какие-то кладовки размещались, ничего не несло оттуда. Но вот на первых этажах, как правило, нет балконов - это минус. Но большой плюс в пятиэтажках для мамочек с маленькими детьми и колясками - я бы сейчас с превеликим удовольствием поменяла свой третий на первый.
Нет. Жил давно, но негативных воспоминаний хватает. С тех пор ненавижу решетки на окнах и постоянно зашторенные окна. А если еще и молодежь решила порезвится поздним вечерком... Или дворник начал трудиться в 5 утра... Короче нет ни одного плюса, кроме цены на такое жилье.
жила на первом этаже.. больше не хочу-купила квартиру на 14 этаже..
зависит от цены. Первый этаж дешевле. Если денег не хватает, то можно рассмотреть. Минусы: сырость, низкий этаж, отсутствие балкона. Но. если подумать о ближайшей старости, то вполне сойдет и такое проживание.
Alexander Bondarikov
У меня соседи живут на первом, всегда видно что они делают, особенно на кухне.
Можно конечно повесить шторы или занавески, но на кухне это не очень удобно.
Zhanar Malikova