Недвижимость, ипотека
На кого бы вы оформили приобретаемую на ваши деньги квартиру для семьи сына или дочери: на них или на себя?
на себя. а там увидишь как и кто будет относиться к твоей старости
Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1
Страницы: 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | Оглавление
Глава 16. ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность) .
3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.
Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.
5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности
1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_36.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Глава 16. ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
© КонсультантПлюс, 1992-2012
наверное, на сына
Наверное, на себя! ! Чтобы поползновений не было! ! Денежки-то мои...
на себя лучше оформлять...
На Себя однозначно. . У них разводы могут быть..
У меня нет и никогда не будет таких денег, чтобы купить квартиру.
сначала - на себя.. а потом - дарственная .. или завещание..
Себе!
В принципе каждое поколение должно зарабатывать и тратить на себя
На своё дитя!
На себя.
Я бы оформила на того, кто официально работает, чтобы он смог получить имущественный вычет за квартиру. У нас вопрос стоял именно так. В моей жизни наоборот получилось, мне дочь квартиру купила, но оформила на отца, потому что он официально трудоустроен и зарплата у него выше, быстрее вычет получит.. .
Дмитрий Неизвестно
Вот это правильная семья. Я рада за Вас.
На себя.... а потом дарственную.... в жизни все может быть
на себя ..
на себя - дети глупые еще
Даже не парься - на себя.
Случись че.... Все равно им достанется на правах первоочередного наследования.
А там уж сами поделят.
на себя а там есть закон о наследстве
Оформила бы на себя. Ребёночка бы там поселила, но сказала бы, что хата съёмная и я её оплачиваю.
Дитя жило бы и тихо радовалось.
Но вообще-то, я постаралась бы такого ребёнка вырастить, чтобы он мне, а не я ему квартиру покупала.
Квартира требует больших расходов от собственника, налогом обложат - так взвоет собственник и продаст за полцены. Сейчас это не лучшая инвестиция.
Дитя жило бы и тихо радовалось.
Не думала еще об этом.. . видимо надо подумать)
Я бы оформила дарственную, на собственного ребенка..
на себя
не парься оформи на меня.... я чесночное пионерское не обману ...вот дети то удивятся
Только на себя.
Мои бы дети заработали себе на квартиру сами, воспитывать надо лучше а не покупать любой каприз в детстве)
В моей ситуации мама не подумав, что лучше на себя, оформила на брата двушку.. . лет 8 шантажировал, что продаст.. . нервов вымотал.. . и чё Вы думаете? Продал в этом году! А деньги - на ветер! Оформляйте на себя! Мало-ли что в жизни меняется! Редко дети благодарны!
по-всякому стрёмно: на себя-убьют, чтоб быстрее по наследству досталась, на отпрысков-выгонят на старости.
На себя будет надёжней )))
лучше на себя
На себя.
ваши деньги, ваша квартира. Благодарности вряд ли дождетесь
Оформил бы на себя.
только на себя
Только на себя.. , а развитие дальнейших событий лишь подтвердит правоту такого поступка.
На себя. Меньше проблем у Вашего ребенка в случае развода.
Если сын, дочь не состоят в браке - то можно на них, в другом случае - на себя, или через дарственную, что бы другой супруг не мог претендовать.
Елена Петрова
на себя и завещание составить...
Grid3D Пильниченко
Завещание в нашем обществе как то не очень принято делать, хотя и зря.
если дарить так полностью, на них конечно!!!!
На детей, и только на детей!