Недвижимость, ипотека

Как Вы считаете-стоит ли оформлять ипотеку в 40-41 год? Или это уже поздно?

Если застраховать свою жизнь на сумму, превышающую стоимость ипотеки, чтобы после Вашей смерти собственность осталась в распоряжении наследников, а не досталась бы банку.. .
Надо очень точно сформулировать договор ипотеки, условия страхования жизни и завещание.
Однако Ваш банк и при таких обстоятельствах очень даже может иметь Вас в виду со всеми Вашими условиями. Там сидят профессионалы по части изъятия средств у честных граждан.
Проще рискнуть и попробовать нажиться на преступлении в сфере торговли оружием, проститутками или наркотиками. Там и на жилье, и на оставшуюся жизнь можно поиметь. Однако преступление чревато наказанием.
Выбор всегда за Вами...
Дмитрий Костышкин
Лучший ответ
Можно если в ближайшие годы продолжительность жизни увеличат хотя бы до 200 лет
ну почему нет .. ели вы нашли хорошие уловия ипотеки - то вперёд .. более того - если у вас есть какая то информация об инфляции в ближайшее время а договор фиксирован по сумме (хотя бы на какой то период времени) то вы можете на это ещё заработать . например сегодня взять квартиру за 1 миллион - а завтра столько будет стоить буханка хлеба )) .. это утрированно - но ели других вариантов нет - то берите ) в 41 только всё начинается ..
Дима Дима
смотря на сколько лет брать будешь, если есть процентов 30 от стоимости квартиры уже, то можно брать, и выплатишь за 10-15 лет остальное.
Максим Витоль
В любой возраст не стоит ее оформлять, потом всю жизнь платить
Seka Nigmetov
не советую
одного вашего желания не достаточно, банк сам решит позно или нет. Они все расчитают (срок, ежемесячный платеж) , а вы посмотрите и уже решите потяните или нет.