Недвижимость, ипотека

Оформляем ипотеку. Застройщик требует оформить доверенность на его работников, чтобы они регистрировали его в регпалате. зл

все верно сверху только вы не правильно выразились. Вам лучше заплатить за услугу так как вы нифига не смыслите. А оформляете вы не ипотеку, а собственность. Т. е. даже не то чтобы ее.. . ДОГОВОР купли продажи регистрируете в Регпалате. Вот что вы делаете.
А ипотека это все в банке.
***асемочка ***
Лучший ответ
Требовать - не законно. Везде это - УСЛУГА, а не ТРЕБОВАНИЕ. Вы имеете полное право от нее отказаться и зарегистрировать договор самостоятельно. Сэкономите тысяч 12-13 рублей (по меркам цен Москвы и МО) , но потратите какое-то время. Согласитесь на услугу - без лишних проблем получите на руки зарегистрированный договор.
Да. Так как ипотечные деньги банк переведет только после того, как договор купли-продажи (или долевого строительства) будет зарегистрирован, застройщик хочет быть уверен, что все пройдет хорошо.
Вы в любом случае ничем не рискуете: квартира еще не ваша, кредит не выдан ))
Сергей Ланбин
В большинстве случаев комплект документов на регистрацию несут посредники, но которых выписывается доверенность.

В принципе рисков немного. Вопрос в том, каким образом они подают документы.

Если с вас берут за регистрацию 20 000, а подают на общих основаниях, то лучше таким не отдавать документы, а найти фирму, которая сдаст вне очереди и будет контролировать процесс регистрации.

Но если у работников застройщика в регпалате все на "мази", то можно выписывать доверенность.