Недвижимость, ипотека
Недвижимость. Риэлтр
Всем привет продаем 1-ую квартиру. Наняли риэлтора. Так она выкинула объявление в интернет и сидит уже 3 месяца, 3 раза были просмотры на которые она не приезжала, смотрели тупо то поместится ли диван на кухне, то вид из окна. Что делать. Альтернативу нашли уже сами. Там ждут. Кредит взяли. Платим только не понятно за что. Что делать?
надо нанять риэлтора, а не.... квартира продаётся за 2-5 недель.. .
надёжней и дешевле продавать/покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...
такая херня у больших агенств распросранена. если частный маклер щли нах.
Продать на прямую без риэлтора
Здравствуйте! У каждого риэлтора есть руководитель- менеджер - можно обратиться с просьбой предоставить отчет о проведённой рекламной компании и по итогам отказаться от дальнейшего сотрудничества. Можно просто отказаться, мотивируя тем, что не видите работы риэлтора ( только почитайте договор, что у вас прописано в этом случае ). Оплачивается только выполненная работа.
а что Ваш риэлтор говорит, почему квартира не продается? может цена не адекватна?
район оклеивали? баннер висит? объявления где подавала она? платные?
Вы сами их видите, сколько там просмотров?
чем с таким риэлтором, лучше без него. Для этого определите РЕАЛЬНУЮ рыночную цену своей квартиры. Сделайте хорошую рекламу, с хорошими фото, везде где только можно. Найдите покупателя.
Если у тех продавцов, у которых Вы нашли альтернативу есть хороший риэлтор, попросите его СОПРОВОДИТЬ Вашу сделку (это будет стоить относительно не дорого) . Или свою попросите. - Только уточните, что входит в стоимость - сбор бумажек это одно, а проверка потенциального покупателя и денег (если у Вас будут покупать без привлечения ипотеки) - это другое.
Плохой риэлтор у вас значит, если даже на просмотры не ездит. Обращайтесь в проверенное агентство в вашем городе, обрисуйте им ситуацию, скажите, пусть выделят опытного специалиста, чтобы вот такой вот фигни не было. Требуйте размещения нормальной рекламы на интернет порталах и газетах. Все же у агентства больше возможностей найти вам покупателя, чем если бы вы сами искали.
не платить риэлтору расторгнут ьдоговор в одностороннем порядке
Ну чего вы платите, если качество услуги вас не устраивает? Заканчивайте отношения и все.