Цены растут только при неудовлетворенном платежеспособном спросе.
Поэтому цены на недвижимость должны упасть. Просто недвижимость подешевеет, но скорее всего это произойдёт инфляционно.
Недвижимость, ипотека
Россию ждет "10 тощих лет"...Что будет с ценами на недвижимость?
Останутся высокими.
Это единственная ликвидность куда банки навкладывали многие триллионы. Они сделают все чтобы цена не упала.
С 2008 г спроса на недвижимость нет. Если раньше это был один из способов инвестирования лишних денег
для их сохранения от дефолта, от кризиса, то сейчас только для приобретения жилья в кредит, по ипотеке.
Да ничего не будет.. . Упадут в цене лишь панельки-хрущевки, которые сейчас таджики с узбеками покупают под семейные гостиницы. Нормальное жилье останется в цене. Может быть лишь небольшая корреляция в процентов 5-7 туда-сюда
Мария и не мечтайте что цены упадут, посмотрите графики, есть сезонное колебание цен, но за последние лет 15 цены квартир росли и будут расти дальше.
покупателей давно нет.. и никакой кризис здесь не при чем это совсем другая тема для обсуждения
Цены на квартиры в многоквартирном секторе растут на - 1% в год.
на частные дома (для богатых) на - 20% в год
на земельные участки - 70-300% в год.
Покупателей нет... и дальше-больше... все закредитованы по самое не горюй
Судя по тому, что открыто много новых строительных объектов (крупными домостроителями) , то цена совсем медленно, на данном этапе, но будет расти. ИМХО.
цены на квартиру упадут, как это было в 2008 г. . Новостройки будут строятся, если строительная компания сильная, но цены будут падать. если случится кризис банки перестанут давать ипотеку или поднимут % ставку.