Недвижимость, ипотека
при разводе муж может выписать меня и ребенкка из квартиры неприватизированной?
Вас-то может. А своего законного ребёнка??? Это вряд ли. К тому же надо знать, чья это квартира, не зависимо от приватизирована она или нет. Если приобретена в браке... то и вас не сможет. Вам надо просто зайти к ближайшему адвокату.
нет
не может
потому что у него нет квартиры
эта квартира собственность муниципалитета
не может
потому что у него нет квартиры
Это сделать очень непросто. Без вашего согласия это сделать невозможно. ребенка выписать до 18 летия тоже практически невозможно.... Только через суд. и в суде он должен указать уважительные причины. зачем он это делает. может вы не платите. не проживаете и так далее... а ребенка вообще не сможет выписать, если ребенок его...
Квартира неприватизированная - тогда НЕТ. Вы все живете на одних основаниях - социальный найм. Но даже из приватизированной выписать трудно. Соседка бывшего мужа через суд не смогла выписать из своей приватизированной.
Без согласия прописанных лиц выписать их можно только через суд. Несовершеннолетнего выписать сложно, нужно согласие органов опеки и попечитальства и обязательное предоставление ребенку другой жилплощади.
Жену бывшую можно выписать на основании того, что она больше не является членом семьи собственника квартиры. Суд может потребовать, чтобы вы предоставили б. жене иную жилплощадь или отсрочить её выписку до приобретения ею нового жилья. Б. жена может подать иск на раздел имущества.
Документы:
свид-во о праве собств-ти на квартиру
свид-во о расторжении брака
Приложите ещё счет-фактуры, что вы сами коммунальные платежи оплачиваете
Разводились через суд наверное? Решение суда о том, с кем определено место жительства ребенка
квитанция об оплате госпошлины - 200 руб.
Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.
Документы:
свид-во о праве собств-ти на квартиру
свид-во о расторжении брака
Вас может, а вот ребенка это уже проблема.
Вас скорее всего да, а ребенка совсем нет
может
нет