В январе закончатся сроки моих депозитов и у меня будет 1,2 млн.
В городе (Ростов-на-Дону) за эту сумму можно купить маленькую однокомнатную в новостройке. С отделкой или без.
В год я зарабатываю 500-600. Жить есть где.
Наивные вопросы
— сколько времени у меня займет потом продажа этой квартиры обратно?
— не снизится ли ее стоимость?
— выгоднее продлить депозиты и купить через год среднюю однушку?
Недвижимость, ипотека
Покупать ли сейчас самую дешевую квартиру, чтоб потом продать?
Плюсы. Однушки - самый востребованный сегмент на рынке недвижимости, как в наем, так и на продажу. Квартиру можно сдавать и получать доход. При любых раскладах квартира не может исчезнуть, тогда как депозит могут не выплатить (банк может обанкротится, может наступить дефолт, государство может придумать какую-нибудь очередную гадость относительно вкладов населения.
Минусы. Деньги из недвижимости вынуть сложнее, чем из банка, квартиру за неделю не продать (по крайней мере выгодно). Проценты по депозиту с такой суммы могут превышать размер арендной платы. На протяжении первых трех лет после приобретения при продаже будет возникать налог.
Остальное решать Вам.
я купила квартиру 6 лет назад за 2 миллиона, цена за эти годы на квартиры то падала. то поднималась то долго стояла на без изменений. а в общем то на сегодняшний данная квартира стоит 3,2 миллиона рублей
Нурик
Если бы вы положили два миллиона на депозит 10%, у вас было бы 3543122 через шесть лет
Надо покупать пока деньги есть
Нурик
Но после того, как я куплю, их не будет
Жди дефол и покупай
сейчас цены запредельные
Нурик
Спасибо! В каком месяце ждать?
недвижимость всегда в цене
Нурик
Долгосрочно — да, а краткосрочно это выгоднее какого-нибудь 10% депозита?
Покупай дом.
Квартиры за год подешевели на 4,7%.
Богатым квартиры в многоквартирном секторе даром не нужны
Квартиры за год подешевели на 4,7%.
Нурик
Повторю сумму — миллион двести тысяч — всё что у меня есть
Цены на недвижимость дорожают. Рассмотрите еще такой вариант: Купить новостройку на начальном этапе строительства, а потом продать ее после получения свидетельства.
Нурик
У нас город кидал
Средняя цена квадратного метра в Ростове если посмотреть на Росриэлте https://rosrealt.ru/rostov-na-donu/kvartira/prodam 59 000 рублей, на ваши 1,2 ляма можно взять студию 20 квадратов
Есть вариант то владывай, если нет пиши подскажу'