Недвижимость, ипотека

[хочу купить квартиру, что лучше - кредит или ипотека?

лучше всего - ипотека под залог приобретаемого жилья.

Насчет написанного выше - много пурги. Ипотечная квартира НЕ находится в собственности Банка. Она всего лишь в залоге.
Ставки по ипотеке изрядно ниже чем по потребительским кредитам. К тому же потребкредит обычно не дают больше чем на 5 лет ( и в залог надо что то предоставить)
Надо брать ипотеку на 20-25 лет и по возможности гасить её за 5-7 лет.
Тогда размер переплаты будет не так неприличен.
Посему - трезво оцените свои возможности на длижайшие 5-7 лет.
Елена Санамянц
Лучший ответ
а кто ж вам необеспеченный кредит на несколько млн. рублей выдаст?
Это смотря сколько тебе не хватает... для покупки....
Дерзкий Тот
ипотечный кредит предпочтительнее
Надя Багуркина
это зависит от Вашей конкретной ситуации..
Артем Воцке
Ипотека - кабала для потребителя.
Потребительский кредит выйдет дешевле в итоге, но большую сумму тяжело получить под невысокий процент.

На самом деле важен срок кредита, чем он меньше - тем дешевле кредит.
Андрей, кредит на квартиру и есть ипотека. если только ты специально не берешь деньги на то, чтобы доплатить. но лучше то, конечно, все как нужно. ипотеку оформлять, потому что условия более щадящие. есть даже банки, мой любимый агросоюз, где можно взять квартиру в строящемся жилье, и платить определенный процент, а когда дом построят, то платить на процент меньше уже, а на сэкономленные деньги делать ремонт. но там собирать бумаг нужно, но, покупка квартиры - дело серезне, поэтому при желании можно все бумаги найти.
Lilia Fulga