В связи с какой ситуацией. человек в праве отозвать доверенность на недвижимость натариально заверенную?
К примеру покупаем квартиру, прежде делаем доверенность подписываем ее. Далее человек получив деньги может отозвать ее. и мы остаемся ни с чем. (глупые вопросы не задовать и советы тоже. есть ситуация, есть обстоятельства. кто ответит нормально, получит лучший ответ и мое огромное спасибо)
Недвижимость, ипотека
Доверенность на недвижимость
По своему желанию, доверитель в праве в любой момент отозвать свою доверенность. Не совсем понятно вы даете доверенность на покупку квартиры? Опишите подробно в личку, я вам все объясню.
Собственник имеет право отозвать доверенность у любого нотариуса в любой момент и тогда сделка не имеет силы. Поэтому на саму сделку всегда стараются вызвать самого собственника.
Человек так то платит деньги не по доверенности, а после подписания договора КУПЛИ ПРОДАЖИ, какая то часть.... а остальная часть в день регистрации сделки в росреестре.... В конце концов, риелторов у вас нет, но сберкасса какая нибудь есть.... Можете вообще прописать. что оплата после получения свидетельства о праве собственности.... а деньги заложите в банковскую ячейку. . .которую сможет открыть продавец. только получения бумаги из росреестра.. Я только не поняла какую вы доверенность делали, вы ведь покупатель ?
Любую доверенность можно аннулировать! Легко и просто! Поэтому подписывайте договор купли-продажи, регистрируйте его в установленном порядке и тогда платите деньги. Зачем Вам доверенность? А что это за город, где нет риэлторов? Обратитесь в соседнем городе в агентство, они вполне могут сопроводить сделку в Вашем городе. Или юриста нанимайте, если сами не разбираетесь.
ЗЫ. Никакой ситуации, что бы аннулировать доверенность, не нужно, кроме желания доверителя.
деньги передаются после подписания договора купли продажи и вообще зачем покупать квартиру по доверенности. требуйте присутствия продавца лично и в день сделки проверьте доверенность. не отозвана ли она.
огромное спасибо?)) )
вряд ли грамотный юрист за "спасибо" даст Вам совет) ) Таки придется тратиться....
обратитесь к риэлтору. и дурацких ответов не прочитаете. привыкли все на халяву. . совки