Налог же не 100%, а всего 13%, почему же он всё загребет! ?
Здесь сначала нужен предварительный расчет. Нужно планируемую арендную плату (за вычетом 13%) в месяц разделить на стоимость квартир. Если получится меньше, чем 0,01, то операция экономически нецелесообразна. И лучше тогда сделать вклады в банк по 700 тыс. руб. на банк или 1 лицо, чтобы получать стабильный и гарантированный доход.
Удачи!
Недвижимость, ипотека
Есть ли смысл покупать 3 квартиры и сдавать их, будет ли прибыль или все налоги загребут?
Если у тебя есть деньги на покупку 3-х квартир, то нафига тебе какой-то бизнес? Живи в свое удовольствие. .
А если серьезно, то в Москве (и вообще - в России) - самый длительный период окупаемости квартиры, сдаваемой в аренду - 20-22 года (в Германии - 10-12 лет, в Таиланде - 12-14 лет) , это обусловлено искусственно высокими ценами за кв. метр...
В стоимость аренды нужно включать налоги
покупать квартиру под сдачу в принципе невыгодно.
Например, в Питере однушка стоит около 4 млн, а сдавать её можно ну максимум за 25к.
Итого 25*12 = 300 т. р дохода в год
300/4000 = 7,5% годовых доходность такого "бизнеса". Это ещё без учёта налогов. С налогами получаем 6,5%
В то время как даже самый обычный банковский вклад даёт около 10% годовых.
Итого 25*12 = 300 т. р дохода в год
К последнему замечанию. Вложенные в банк 4 млн так и останутся через год на этом уровне, а цена квартиры увеличится.
Тут оракул по-вашему что ли? Мало информации. В каком городе? Центр? Окраина? Сколько комнат? Как планируете сдавать? Посуточно, почасово, на короткий срок, на долгий срок?
Да и таким образом можно извлекать прибыль. Налоги налогами .Самое удачное это купить три квартиры ниже рыночной цены процентов на 20 и потом продавать их по рыночной - вот это прибыль.
Есть смысл их покупать на разных людей. И дальше сдавать. Чтобы не выходить за рамки максимально допустимой жилплощади на 1 человека.
1.Новостройка с квартирами - это бизнес дяди Васи2.Сейчас все продают квартиры (1/200 часть дома) , чтобы переехать в частный дом. 3.Квартира (2000 кирпичей по 7 р. штука) имеет 300 минусов по сравнению с частным домом. Например, один туалет (стояк) на весь подъезд. 4.Квартира находится на чужой (!) земле. Земля - главная недвижимость. 5."Кварта" - французское слово - помещение для наемных рабочих. 6.Все президенты - только в частных домах. На Рублевке квартиры для прислуги строят на гараже .Покупай дом)