Недвижимость, ипотека

Люди, которые покупают несколько квартир и в них не живут - им не стыдно?

Ладно бы квартирантов пускали, а то покупают с целью дальнейшей перепродажи и в них никто не живет. Бизнесмены хреновы. Как раз такие создают искуственный повышенный спрос на квартиры и из-за таких 1 кв. м даже в спальном районе областного центра стоят 50 тыс. руб., а если брать ипотеку, то там бешеный процент. Кто-то ютится впятером в 2-комнатной квартире, а кто-то покупает пятую квартиру. Конечно, 4-х квартир мало же, денег не хватает, надо пятую покупать.
Да, иметь бы 6 однушек да сдавать их и работать не нужно ) .
Илона Стельмах
Лучший ответ
Вам завидно? Заработайте и купите. И посмотрим будет ли вам стыдно
Лилия Лебедева
Сорри, а что в этом ПОСТЫДНОГО? Они их не украли, не выпросили, а ОПЛАТИЛИ своими деньгами, поддержав и УСКОРИВ тем строительство.
Живущие в соседних квартирах смогли раньше въехать, благодаря им; купившие у них готовые квартиры - имели время разобраться со своими средствами и ничего не платить и ничем НЕ РИСКОВАТЬ, пока дом строился.
...
Чё не так?
Антон Хижняк
Вложение денег в недвижимость, более надёжна, вот этим и занимаются.)
Руслан Гейко
Ваши предложения?
купите и вы, кто запрещает ?
Dmitry **************
И снова нищее и тупое быдло считает деньги деньги в чужих карманах, вместо того, чтобы учиться зарабатывать.
Люди, которые едят три раза в день, им не стыдно?
Есть много людей на Земле, которые едят не каждый день!
Mirror The-Emptiness
Знаю лишь ОДНУ семью, которые пахали как папы карлы и купили-таки ОДНУ квартиру, чтоб сдавать, да. Про три-четыре квартиры - это вообще откуда?? Я прро таких олигархов не слышал и не видел..
Ренат Досаев
Стыдно? Нет.
Когда они захотят спросить вас что им делать со своим имуществом, они обязательно сделают это.
И кстати, % по ипотеке сейчас как раз не бешеный, наверное вы не в курсе, но в 2016г (всего 4 года назад) ставки по ипотеке были 14-16%. Сейчас средняя (по вторичке) 8%
Рынок так не работает, как вы написали. Что плохого в том, что люди перепродают квартиры? Очевидно, вы не состоялись и как большинство несостоявшихся, хотите обвинить всех вокруг кроме себя самого. Повод задуматься и взять свою жизнь под свой контроль, а не быть зависимым от окружающих и обстоятельств.
Эти люди думают о пенсионном возрасте. Стыдно должно быть тем, кто надеится на Путина.
Женька Повх
Каждый зарабатывает как может, если это не запрещено законом. Вряд ли вы бы отказались, имея такую возможность.
Артём Киселёв