Недвижимость, ипотека
Почему во всем мире популярен малоэтажный формат застройки?
Ну, может быть, потому что построить пятиэтажное здание проще, чем 20-тиэтажное. Да и к тому же земля есть, место есть. Ничто не мешает строить малоэтажные дома.
Елена Полоскова
Себестоимость 1 кв. м. в 20-ти этажном здании в 10 раз ниже, чем в 1 (одно) этажном
??? Нигде он не популярен, из за высокой стоимости земли.. . И мало, кто желает жить на "земле", из-за высокой стоимости коммунальных услуг.. . Ложная у тебя статистика, пртиворечащая экономике и здравому смыслу.. .
P.S. Сам. наверное, сидишь сейчас в 9- этажке, на 8-ом этаже, до сортира - 2 шага...
Общая стоимость строительства меньше
Виталя $
Больше общая стоимость, раз в 5-6, из за коммуникаций (или одна труба на 100 квартир, или 100 труб на 100 домов)...
Меньше драк за парковку и кислород...
потому что нет дисгармонии в инфразвуковом диапазоне! там люди себя чувствуют комфортнее чем в заселёнке!
А где именно популярен? В Манхеттене, Гонгконге, Москве, может быть Шанхае...?
Потому что разрешение на строительство малоэтажного дома проще получить, нежели чем на многоэтажку. Дальнейшие согласования также все проще. )))))
потому что многоэтажное здание построить.... не додумались еще на народном уровне до этого. . любой знает, что чтобы построить дом, нужно купить УЧАСТОК ПОД ДАЧУ, найти строительную фирму и заплатить.... А как строить многоэтажный дом и нести за него ответственность (риск) -это никто не знает на народном уровне. . Вот и проработайте. . напишите текст. ..Какой участок нужно брать и где. . какие разрешения.... по тв только и слышишь-сносят то. . стосят то. . многоэтажки сносить начнут-хлебом не корми чиновников, взятки начнут вымогать.... это все нужно продумать. . Идея хорошая. . просто замечательная. . У меня такая идея-больше убеждать людей идти на строительное образование и называть детей строительными именами. . типа Таня-домоустроительница. . Помолюсь за Вас-пусть все двери открываются перед Вами!