Недвижимость, ипотека

А правда ли что сейчас выгодно брать ипотеку так как рубль обесценивается

Clear Map Xd
Про гиперинфляцию и "погашение ипотеки за счет инфляции" - это брехня, не имеющая ничего общего с реальностью!
Давайте я подскажу как экономист.
Вот Александр написал кратко и толково. Да и вы сами это поняли. Девальвация никак не влияет на "легкость" гашения кредита! Кроме одного случая - когда доходы в долларах, а кредит в рублях. Но это вряд ли ваш случай!
Легкость или трудность выплаты кредита связана ТОЛЬКО с динамикой ваших ДОХОДОВ. Если доходы НЕ будут расти опережающими инфляцию темпами, то и не будет никакого облегчения выплаты кредита! Жаль, не всем это дано понять. Вот, Макс тому пример.
Так что задумайтесь о ваших возможностях, доходах. Девальвация тут вообще ни при чем!
Удачи! А будут вопросы - пишите на почту, всегда проконсультирую компетентно!
Артур Ибрагимов
Лучший ответ
Ольга Жирнова Уважаемый Сергей.. . 1.зарплата нигде и никогда не росла опережаюшими инфляцию темпами, 2.в условиях продолжительной инфляции рост зарплат гаранирован. 3 реальный рост доходов не имеет ни чего общего к легкости гашения кредита, важна покупателная способность рубля. т. к. платеж на протяжении 20 лет остается неизменным. и может случится так что через несколько лет на эти деньги можно будет разве что пописать в платном туалете.
Нужно подождать.
В ГДуму поступило предложение сделать и п о т е ку под 6,5% годовых!
Мы живем в рублевой зоне
Ага! хатой банку заплатиш.
Иван Ковалёв
рубль то обесценивается касательно других валют, но зп то не растет.
Конечно выгодно, кто бы что не говорил но страну ожидает гиперинфляция, и сейчас ипотека наилучший способ зашортить рубль.
Fuck-The World
Clear Map Xd каким способом зашортить рубль?
Fuck-The World В том смысле что ипотека лет на 20 позволит сыграть на падение рубля не имея ни чего, экономическая война с западом практически гарантирует девальвацию рубля и как следствие гиперинфляцию т. к. в стране почти все импорт. Гиперинфляция в свою очередь гарантирует повышение зарплат, а для этого придется включить печатный станок. Следовательно через пару лет ваш ежемесячный платеж может быть равен стоимости пачки сигарет.. .
Артур Ибрагимов А гиперинфляция - это сколько в %?
а курс евро будет 90 рублей в 2015 году. покупай евро )
Макс Олтян
А где потом деньги брать, чтобы отдавать?
Елена Кабак
Нужно покупать недвижимость посредством рублёвого ипотечного кредита. Ипотеку брать на максимально длинный срок с минимально возможным первым взносом. И с возможность ускоренного погашения.
ОБОСНУЮ: Если кризис случится, мы в шоколаде. Ипотека погашена за счёт инфляции, на сохраненные доллары прикуплена дополнительно сильно подешевевшая недвижимость.
Если кризис не случился, то мы ничего не теряем. Недвижимость увеличивается в цене при отсутствии кризиса, зарплаты растут на процент инфляции, покрывая тем самым проценты по ипотеки. Доллары лежат далеко запрятанные.
Артур Ибрагимов Возможность досрочного погашения есть во всех банках! Кредит не может быть погашен за счет инфляции никак. Если дозолы не будут расти опередающими темпами, то и не будет легкости в гашении ипотеки.
Какая у вас должность, товарищ великий банкир?)))