Недвижимость, ипотека

Хорошая ли это идея вложить сбережения (400 тысяч) в землю, при сегодняшнем экономическом положении?

если да, то где искать объявления? с чего начать? как лучше все организовать? подскажите пожалуйста. Может есть люди, которые подкованные в этом деле.
где лучше покупать землю? на данный момент рассматриваем владим. обл, поселок Киржач. Подскажите что-нибудь. Хочется спасти деньги от инфляции
Идея хорошая.
Leonid Nalivkin
Лучший ответ
Обратитесь за помощью к юристу!
Антон Старцев
Купи землю.
Hamlet Amirxanyan
biz.mix-mir.ru›kuda-luchshe-vlozhit-400-tysyach…
Куда лучше вложить 400 тысяч рублей. ..Риски в этом случае связаны с неустойчивостью экономической ситуации в стране. Прибыль компаний, из которой рассчитываются дивиденды по акциям, — величина нестабильная.
Emanuil Bogsnami
можно.. земля уж точно не пропадёт. .
Нет, не стоит. Лучше вклад под 11-12,75% годовых. Проще и без расходов. Официальную инфляцию точно компенсируете. А неофициальную ни землей, ни недвижимостью не возместите.
Shaiq Tarverdiyev
Андрей Панфилов "Земля дороже золота"
"Покупайте землю, ее больше не производят" Марк Твен
В ЗЕМЛЮ ЗАКОПАТЬ КАК КЛАД!
О=
Олег =))
Если в участки земли в Московской области, то стоит. Есть интересные предложения, которые дорожают.
Владимир Попов
Сейчас нет смысла, по мере развития кризиса стоимость земли будет падать.
А вот потом, в определенный момент, надо успеть это сделать.
Kanapieva Ainura
Идея так себе.. .
Уже проходили. НЭП, частная собственность, а потом - раз! - и национализация!
Если ведро лишних денег, покупай ЗОЛОТО! Во все времена было самое выгодное вложение средств, это вложение в ЗОЛОТО!
Акгуль Байкенже золото 2 года дешевеет
Илиза Хуснутдинова полностью с Вами согласна.
Мария Климова после таких высказываний вы еще удивляетесь, что наши предприниматели выводят деньги миллиардами заграницу? а что им еще делать, когда они начитаются таких заявлений.. потом вы же первые орете, почему " у Путина" капитал из страны утекает.. голову включайте.. .
Андрей Панфилов На Рублевке в 1990 году 1 сотка стоила 20$, сейчас эта же сотка стоит 2 000 000$ (110 000 000 р. )
Ищите участок под ИЖС ближе к Владимиру и чтобы хорошая дорога недалеко была, вполне потом сможете продать.
Рахат Сейсекеев кому он нужен этот участок ? :)
Да и лучше с колодцем
Покупайте землю под ИЖС и не прогадаете.. .
Ирина Кирко
В золото выкладывайте - всегда при себе и всегда цениться
Татьяна Дуткевич(Ямбаева) Не глупите. вы видели динамику цен на металлы?? ? Так вот, цены очень сильно падают, золото сейчас не в цене
ВОВСЕМ МИРЕ ПОСТОЯННО РАСТУТ В ЦЕНЕ :ЗЕМЛЯ, НЕДВИЖИМОСТЬ И ПРЕДМЕТЫ АНТИКВАРИАТА.
Золото то дорожает, то дешевеет. +Всегда можно продать. -Могут украсть, можно потерять в цене.
ЗЕМЛЮ У ВАС НЕ УКРАДУТ. Только не стоит покупать участок в глухомани, надо брать рядом с железной дорогой, автотрасой, водоемом. Участок под ИЖС, либо дачку в садоводстве.
Xxxl Xxxl
Я думаю да при сегодняшнем положении нашем... лучше вложить деньги в строительство.. дома ..
Землю купить легко только продать потом трудно, если брать только в жилом поселке с комуникациями, дачные масивы даже не расматривать .
Переводи в баксы. Проверено
В землю - это от земли зависит: назначения, месторасположения. Перед приобретением сначала подумайте о том, как вы её будите в будущем реализовывать. Вообще земля очень трудно продается. Лучше подберите иную недвижимость
Диана Lala
Андрей Панфилов "Земля дороже золота"
лучше найти напарника с деньгами и на двоих купить нормальную квартиру. и сдавать.
Вадим Юркин
В одну землю - особого профита нет. На ней нужно строить дом, когда он будет построен - то совокупная того что получилось - будет несколько выше, чем стоимость земли+стройматериалов+строительства. Плюс эффект сбережения от инфляции. Конечно - если все сделано грамотно - грамотно куплено (не абы что) , грамотно построено, грамотно продано
Вера Ганина
За ГУГЛите - покупка-продажа земельных участков Владимирская область Киржач. При покупке надо смотреть на месторасположение участка. Его ведь могут потом купить не только под ИЖС /дом, дачу/, но и под магазин или автомойку. . а можете и сами использовать.. . В общем, смотреть надо, а вложить можно. Можно вообще за дарма купить - срочная продажа. Земля дешевеет только в захолустье. Удачи.
Михаил Антонов
Купите участок, дачу или гараж.
Гараж можно в аренду сдавать, что совсем неплохо.
Дачу можно тоже сдавать в аренду, но тока летом)) )
Участок - пусть стоит - кушать не просит, а в цене будет расти.
&&
>>> <<<
Верно... в недвижимость... .
Dona Daurenbekova
Так потом раскулачат! Скажут что на курсе цен сыграли. Уже такое проходили ведь
если перспективная земля - планируется газ, вода, электричество, то однозначно да!! ! А если в чистом поле, нарезанном и без перспективы коммуникаций, то не стоит.
Тамара Бойко
Андрей Панфилов "Земля дороже золота"
Налог на землю планируют сильно увеличить.
Вкладывать деньги в покупку земли для сохранения денежных средств не очень целесообразно, на мой взгляд. Причина в том, что стоимость земли может и не вырасти, а наоборот снизится. Тогда вы не только не сохраните деньги, а еще и потеряете. Кроме того, с нового года возрастут налоги в в том числе на землю. Суммы будут приличными. Еще потери будут. Конечно не настолько большие, но все-таки.
Некоторые горячие головы предлагают купить золото. Тоже не вариант. Сейчас стоимость 1 грамма золота в слитках по отношению к рублю растет, а вот в долларах падает и уже достаточно давно. Кроме того, стоимость покупки облагается НДС это почти 20%, то есть вы теряете 80 тыс. из 400 тыс. у вас имеющихся. Ювелирные изделия тоже не выход. 1 грамм золота в ювелирных изделиях включает в себя работу, НДС и торговую наценку. Кроме того, содержание золота в ювелирных изделиях 58,5 или в лучшем случае 75%. В инвестиционные монеты из драг. металлов тоже не вариант, т. к. их стоимость в пересчете на 1 гр. раз в 10 выше. НДС они не облагаются т. к. все уже входит в стоимость. Поэтому если вы не имеете желание обзавестись дачей или не собираете нумизматическую коллекцию, то вкладывать деньги не стоит. И, вообще, лучше не суетиться и психовать. В магазинах и так всего полно и чем меньше мы покупаем тем меньше закупки из-за границы. Меньше дорожает валюта. Нет спроса падает и цена. Без паники! ! !Магазины ведь не пустые. И пустеть они будут не стремительно, если вообще будут? ! Это не советское время, когда на руках было денег больше, чем товаров на прилавках. Деньги сейчас в "дефиците", пользуются большим спросом! Если деньги собирались на что-то, что привозят из-за бугра, то на худой конец найдите нужный товар в рассрочку или в кредит под реальный для вас процент. Выберите с минимальной процентной ставкой! ! !Всё взвести. И действуйте.
Диана Lala Я солидарен с Вами по всем пунктам, однако хочу внести поправку по поводу золота и НДС. Ведь можно купить золото не в слитке, а открыть металлический счет в банке - он НДС не облагается. В любой момент кго можно обналичить, как деньгами, так и металлом (а вот тут уже ВНИМАНИЕ!! ! в соответствии с НК РФ, если металлический счет открыт менее 3х лет и вы решите закрыть счет и получить металл - то возникает НДС, в остальных случаях НДС не возникает)
не особо. земля на вторичке не всегад пользуется спросом - в любом случае посомтрите объявления на авито
1. в золото и драг камни
2. в землю, лучше на западе.
Катюша Умнова
ploho
Идея хороша, но, при близком рассмотрении, становится понятно, что надо, как минимум в землях разбираться. Успокойтесь риелтором на месяцок-другой, пройдите обучение, и выкладывайте наздоровье.
Я думаю если в землю то в чернозем. чтоб ь рядом была деревня с работниками не очень старыми, дорога, о обязательно река
Лучше вложить в бизнес, но если вы хотите сохранения денег то положите в банк в долларах
Alina $@('_')@$
Да! Собственник продаёт земельные участки по 6 соток, под дачное строительство, цена 40 тысяч рублей за одну сотку, посёлок находится в районе посёлка "Овощной", Азовского района Ростовской области, Начинали торговать (восемь месяцев назат, в феврале) по 20 тыс. сотка, а сейчас 40 тыс. сотка, а на следующий год подведем газ к поселку, и сотка будет стоить до 100 тысяч рублей, вот и посчитай, в каком банке можно получить такие проценты,
Максим Шабаев
Рахат Сейсекеев по 20 не пошла по 40 не пошла а за 100 пойдет: ) бииизьнеесс
Земля это один из самых неликвидных товаров. Вложить деньги в землю у нас равносильно тому что и закопать их и забыть где.
Андрей Панфилов "Земля дороже золота"
Конечно стоит) В каждом городе есть сайт гос аукционов и закупок) Там дешевле раз в 10( земля, помещение) . Мой знакомый за 4 месяца поднял с 450т. р 1500) Есть свои ньюансы)
Сдачей и съёмом квартиры заниматься не советую, ну если конечно квартира не в Москве)
Говорю как риэлтор)) )
Iliyas Dandayev
Земля упадет с рублем, +в том что она не обесценится для сбережения довольно таки не плохой вариант
Shohrukh Abbosov
Андрей Панфилов "Земля дороже золота"
лучше в доллары, но в землю тоже не плохой вариант, все равно не подешевет
В Крыму купить дом !
Карина В.
Тут такой кризис намечается, что все деньги необходимо вкладывать во что-то ценное и небольшое и держать эту ценность недалеко от себя. Идеально - скупка золота по ломбардным ценам, как лом. Ещё, как вариант - закупиться закупоренные бутылки вина по оптовым ценам. Выдерживая его до дорогого состояния. Правда, есть опасность злоупотребить)) )
Кто Друг
нет конечно! Купи лучше мебель какую нибудь!
Диана Lala Мебель не инвестиции: доход не принесет и сбережения не сохранит
нормальная идея
есть идея как сохранить денги! У меня есть одно изобретение, на нем можно хорошо заработать но необходимо патентовать и получить патент. Могу продать, можно совместное предприятие. Тонкости потом! А на землю не стоит наверное потому что никому не нужна наша российская продукция хоть что бы не говорили
хорошая идея вложить деньги в недвижимость . учитывая, с какой скоростью растет $ и €. только берите в таком месте, чтоб потом могли продать если заходите или чтоб самому было комфортно там жить. а то брать в какой-то дыре, далеко от цивилизации, смысла нет.
у меня есть предложение на рассмотрение !!!10 соток.

ДНП «Лепсари»
Дачный поселок "Lepsari" расположен во Всеволожском р-не, Л. О. массив «Проба» , 28 км от КАД по ш. Дорога Жизни (А128). Общая площадь ДНП составляет 20 Га, 140 участков от 10 сот. до 15 сот. Инфраструктура поселка: магазин, детская площадка, спортивная площадка, дороги, администрация, охрана, искусственный пруд. Коммуникации: электричество (10 кВ на участок) , газоснабжение (автономная система газоснабжения) ? центральный водопровд 750 000р
в золото
Вкладывайте в недвижимость так как легче продать и прибыли больше.