Кто говорит- БЕГИ покупать СКОРЕЕ СРОЧНО!
воторые говорят- КВАРТИРЫ БУДУТ ДЕШЕВЕТЬ, ПОДОЖДИ..
и как поступить..
мозги хуже кепки набекрень съехали....
Недвижимость, ипотека
Стоит ли сейчас покупать квартиру в МСК (есть такая неострая необходимость) деньги Не в руб. Но пугают обвалом доллара..
лучше всего не покупать сейчас ничего кроме золотых слитков, поверьте мировая финансовая система очень нестабильная. да сейчас доллар и думаю на перспективу еще месяцев 6 будет расти а рубль падать. но даже если будете хранить в долларах - большая вероятность его обвала и девальвации - Вы потеряете все. США никого кроме своей задницы спасать не будут, как только настанет лучший момент для списывания всех своих долгов. Так что и квартира купленная вами в этот момент ничего не будет стоить тк за нее никто ничего не даст - в эпоху катаклизмов ценно лишь то за счет чего человек может выжить а именно еда, одежда, а жилье наконец приобретет свою истинную стоимость. Либо покупайте не квартиру в городе которая никому не будет нужна, все из городов будут улепетывать так как будет голод в городах, а покупайте или стройте свою хибару подальше от городов где в случае чего проживете - тем более квартиры в городах сильно переоценены и не стоят и 40% от своей стоимости из-за коррупции. Вы не думайте что все настолько стабильно ни доллар ни тем более рубль, который является производной доллара не надежны. Мировой финансовый кризис грядет и очень серьезный похлеще великой депрессии в 30-х годах, а в такие моменты квартиры не стоят ничего. Поэтому лучшего варианта чем золотые слитки, долгого хранения продукты, теплая одежда не существует. уж поверьте.
Если нужна квартира. то покупать, в любом случае всегда можно продать
Николай Романов
я так понимаю что жилье какое-то есть, а покупка квартиры рассматривается как стратегия сохранения сбережений, что не разумно.
Николай Романов
тем более в мск, где цены сильно завышены
в банке, интересовалась этой темой 2 года назад. За хранение надо платить, обмен назад по курсу центробанка, который привязан опять же к доллару. Покупка дороже продажи. Этот вариант мной был отметен также.
Николай Романов
а кто заставляет хранить что-то в банке? вообще хранить физическое золото в банке это бред сумашедшего.. зачем тогда покупать его физическое, на которое нужно заплатить ндс и еще к тому же банку за хранение платить. вы не задумывались об этом?) в чем тогда смысл - не легче ли тогда просто открыть золотой счет за который не надо платить ни ндс ни за хранение.. Физическое золото - самый надежный и самый ликвидный способ сохранения денег. и в банке его хранить смысла никакого нет.
Николай Романов
А то, что там устанавливает себе центробанк - да хоть он треснет может поставить любую самую низкую цену золота, от этого оно не обесценится
Недвижимость (любая) надёжнее денег (любых).
Николай Романов
не любая и не любых денег.
Где покупать золотые слитки?