Недвижимость, ипотека

Стоит ли сейчас покупать квартиру в МСК (есть такая неострая необходимость) деньги Не в руб. Но пугают обвалом доллара..

Кто говорит- БЕГИ покупать СКОРЕЕ СРОЧНО!
воторые говорят- КВАРТИРЫ БУДУТ ДЕШЕВЕТЬ, ПОДОЖДИ..
и как поступить..
мозги хуже кепки набекрень съехали....
Галина Хмелева
лучше всего не покупать сейчас ничего кроме золотых слитков, поверьте мировая финансовая система очень нестабильная. да сейчас доллар и думаю на перспективу еще месяцев 6 будет расти а рубль падать. но даже если будете хранить в долларах - большая вероятность его обвала и девальвации - Вы потеряете все. США никого кроме своей задницы спасать не будут, как только настанет лучший момент для списывания всех своих долгов. Так что и квартира купленная вами в этот момент ничего не будет стоить тк за нее никто ничего не даст - в эпоху катаклизмов ценно лишь то за счет чего человек может выжить а именно еда, одежда, а жилье наконец приобретет свою истинную стоимость. Либо покупайте не квартиру в городе которая никому не будет нужна, все из городов будут улепетывать так как будет голод в городах, а покупайте или стройте свою хибару подальше от городов где в случае чего проживете - тем более квартиры в городах сильно переоценены и не стоят и 40% от своей стоимости из-за коррупции. Вы не думайте что все настолько стабильно ни доллар ни тем более рубль, который является производной доллара не надежны. Мировой финансовый кризис грядет и очень серьезный похлеще великой депрессии в 30-х годах, а в такие моменты квартиры не стоят ничего. Поэтому лучшего варианта чем золотые слитки, долгого хранения продукты, теплая одежда не существует. уж поверьте.
Наталия Сержанова
Лучший ответ
Галина Хмелева знаю
все верно написали
но не знаю как покупать слитки
Екатерина Веретнова Кому вы в кризис и по какой цене будете продавать золотые слитки?
Если нужна квартира. то покупать, в любом случае всегда можно продать
Aselya Apyshova
Николай Романов я так понимаю что жилье какое-то есть, а покупка квартиры рассматривается как стратегия сохранения сбережений, что не разумно.
Николай Романов тем более в мск, где цены сильно завышены
в банке, интересовалась этой темой 2 года назад. За хранение надо платить, обмен назад по курсу центробанка, который привязан опять же к доллару. Покупка дороже продажи. Этот вариант мной был отметен также.
Николай Романов а кто заставляет хранить что-то в банке? вообще хранить физическое золото в банке это бред сумашедшего.. зачем тогда покупать его физическое, на которое нужно заплатить ндс и еще к тому же банку за хранение платить. вы не задумывались об этом?) в чем тогда смысл - не легче ли тогда просто открыть золотой счет за который не надо платить ни ндс ни за хранение.. Физическое золото - самый надежный и самый ликвидный способ сохранения денег. и в банке его хранить смысла никакого нет.
Николай Романов А то, что там устанавливает себе центробанк - да хоть он треснет может поставить любую самую низкую цену золота, от этого оно не обесценится
Недвижимость (любая) надёжнее денег (любых).
Николай Романов не любая и не любых денег.
Где покупать золотые слитки?