Недвижимость, ипотека
Как осуществить безопасную передачу денег при купле-продаже квартиры, если в городе отсутствую банковские ячейки?
Это обязательно делается в присутствии нотариуса, при этом необходимо проверить есть ли у него лицензия и не подкуплен ли он стороной, покупающей квартиру или продающей квартиру. А наколоть могут и в банковских ячейках, подменив настоящие деньги фальшивыми по сговору с сотрудниками банками, так вариантом обмана множество, тут все время надо быть начеку.
В центральном отделении сбера есть ячейки, в крайнем случае аккредитив или соседний город
положи на карточку и рассчитайся этой картой
Лю_Лю @@@
А как Вы себе это представляете?
через нотариуса можно или в Сбербанке через аккредитив - http://creditestate.ru/raschetyi-cherez-bankovskuyu-yacheyku-i-po-akkreditivu/
заключаете предварительный договор, потом основной, подпись происходить должна при людно, желательно в банке. На это множество причин деньги сразу можно внести на счет и вас не ограбят по дороге домой, во вторых там камеры и если после подписи или передачи денег не последует или на оборот надо сразу бежать либо в милицию либо в прокуратуру с этими документами, там сразу возьмут запись с камеры видео наблюдения, а аферист успешно проследует в соответствующие места. Но сделка разумеется не состоится. но опять же вы нечего не потеряете и не получите.
А счета никто не отменял
вариантов несколько
из новшеств - сейчас ввели нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью и расчет через депозит нотариуса - надежно, но требует дополнительных затрат
из "старого" - в договоре купли-продажи указываете, что расчет производиться безналичным перечислением на счет Продавца в течение 1-2 дней с момента регистрации перехода права собственности на Покупателя, с указанием всех банковских реквизитов - и сдаете на регистрацию в Росреестр.
Так как расчета не было - регистрируется за 5 дней с ипотекой в пользу Продавца.
После регистрации Покупатель переводить деньги на счет Продавца - и все вместе еще раз в Росреестр на снятие обременения - дополнительные затраты - 350 рублей за замену Свидетельства о госреистрации права.
Только до сделки желательно убедиться, что у Покупателя есть средства на счете - та же банковская выписка
Посредством аккредитива
не знаю как у вас, но у нас самый безопасный считается через депозит нотариуса