Недвижимость, ипотека

Как осуществить безопасную передачу денег при купле-продаже квартиры, если в городе отсутствую банковские ячейки?

Руслан R.a.s.s
Это обязательно делается в присутствии нотариуса, при этом необходимо проверить есть ли у него лицензия и не подкуплен ли он стороной, покупающей квартиру или продающей квартиру. А наколоть могут и в банковских ячейках, подменив настоящие деньги фальшивыми по сговору с сотрудниками банками, так вариантом обмана множество, тут все время надо быть начеку.
Марина Дускаева
Лучший ответ
Сергей Бавыкин Кто сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО????

Как проверить, что "НЕ ПОДКУПЛЕН"?

Что еще про ячейки нафантазировать можете?
Дмитрий Бойко детский сад, а не ответ
В центральном отделении сбера есть ячейки, в крайнем случае аккредитив или соседний город
положи на карточку и рассчитайся этой картой
Юлия Грошева
Лю_Лю @@@ А как Вы себе это представляете?
через нотариуса можно или в Сбербанке через аккредитив - http://creditestate.ru/raschetyi-cherez-bankovskuyu-yacheyku-i-po-akkreditivu/
заключаете предварительный договор, потом основной, подпись происходить должна при людно, желательно в банке. На это множество причин деньги сразу можно внести на счет и вас не ограбят по дороге домой, во вторых там камеры и если после подписи или передачи денег не последует или на оборот надо сразу бежать либо в милицию либо в прокуратуру с этими документами, там сразу возьмут запись с камеры видео наблюдения, а аферист успешно проследует в соответствующие места. Но сделка разумеется не состоится. но опять же вы нечего не потеряете и не получите.
А счета никто не отменял
Юлия Рослик
вариантов несколько
из новшеств - сейчас ввели нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью и расчет через депозит нотариуса - надежно, но требует дополнительных затрат

из "старого" - в договоре купли-продажи указываете, что расчет производиться безналичным перечислением на счет Продавца в течение 1-2 дней с момента регистрации перехода права собственности на Покупателя, с указанием всех банковских реквизитов - и сдаете на регистрацию в Росреестр.
Так как расчета не было - регистрируется за 5 дней с ипотекой в пользу Продавца.
После регистрации Покупатель переводить деньги на счет Продавца - и все вместе еще раз в Росреестр на снятие обременения - дополнительные затраты - 350 рублей за замену Свидетельства о госреистрации права.

Только до сделки желательно убедиться, что у Покупателя есть средства на счете - та же банковская выписка
Сергей Гренц
Посредством аккредитива
Gusein Gusein
не знаю как у вас, но у нас самый безопасный считается через депозит нотариуса