Недвижимость, ипотека

комиссия риэлтора при покупке квартиры

Собираюсь сейчас покупать квартиру и, естественно, хочется получить наилучший вариант за наименьшие деньги ) Но и еще, конечно, очень важно, чтобы не возникло никаких проблем с покупкой с юридической точки зрения (а то читала много таких историй в интернете), поэтому покупать решила через агенство, все таки деньги не маленькие. И вот возник вопрос - какую комиссию берет риэлтор при покупке квартиры?
Я тоже, когда покупала квартиру, обращалась в агенство недвижимости (называется ЭТАЖ). Смотрите, если квартира стоит от 5 до 7 млн. рублей, стоимость услуг риэлтора составляет 100 000 рублей (это, если квартира в Москве), и на 20 000 рублей больше, если в Подмосковье. На их сайте есть полный прайс стоимости услуг по покупке квартиры и контактная информация этого агенства http://etagrealty.ru/kupit-kvartiru/
Sn
Snowflake
Лучший ответ
я заплатила 100 тысяч
Evgenii Petrov
В зависимости от сложности сделки. Если у вас только поиск- это одно. А если свою продаете и новую покупаете- уже другой объем работы. А если к этому ещё прибавляется ипотека, материнский капитал да субсидии, да ещё доли детей и перепланировки,,,,
Nonna Malygina
Какая бы комиссия не была, покупная стоимость квартиры, включая комиссию, все равно будет меньше, как если бы вы купили квартиру без помощи риэлтора. Вы выиграете во всем - в стоимости, в качестве, в близости от необходимых объектов и т. д. и т. п.
от 100 тыс в среднем 2-3%
Олег Дубов
На практике от 10 % , если меньше, будьте особо внимательны при проверке юридической чистоты сделки и скрытых дефектов . Хотя это сильно зависит от региона и спроса в текущий момент
Nonna Malygina Ну уж прямо от 10!
у нас в среднем от 1,5 до 2% от стоимости квартиры с покупателя
На сколько совесть позволит. Если есть время, поищите объявления о продаже: цена будет сильно разниться, это как раз разные агентства выставляют одну и ту же квартиру на продажу.
2 Студент