Недвижимость, ипотека
Почему падают цены на квартиры?
а они падают???? 7 срочно беру. две!
спрос резко упал.
И где они падают? Ссылочку, пожалуйста, иначе это уже не вопрос, а пи@здабольство... У нас в регионе только за 1 квартал рост -16%...
Sergei Teplishev
Это что ж за регион такой, где цены растут, когда всюду падают. Если цены считать по реальным сделкам, а не по запросам риэлторов и застройщиков.
нет спроса
В блокадном Ленинграде меняли произведения искусства на кусок хлеба...
Дальше можно не объяснять?
А почему они должны расти. Богатым это не надо, у них либо есть, либо гнут нос -не элитка. Ну а у остальных если и была теоретическая возможность чтото купить, то теперь её нет. А кушать хочется, вот и снижают подгоняя под спрос.
Цены действительно снижаются. Правда пока медленно и по объявлениям это не очень заметно, поскольку там по-прежнему стоят заявленные ("хотимые") цены продавцов. Реальные сделки проходят по ценам ниже заявленных. Этот тренд сохранится по меньшей мере в течение всего года. Спрос упал. С одной стороны за счёт менее доступной ипотеки, с другой - опасения заёмщиков впрягаться в кредиты из-за экономической неопределённости.
50% моих знакомых за прошедший год стали меньше зарабатывать процентов на 30-70, так откуда взяться спросу. Цены будут падать и дальше, пока есть куда.
ипотека недоступна, кредиты конские. доходы упали
никто не берет
А тебе зачем, ты продаешь или покупаешь?
Ну будут падать поймаем не разобьются
Зависит от спроса. Покупательская способность населения упала. Теперь идёт ценовая борьба за покупателей "владельцами рынка недвижимости". А то что цены были большими, то это просто они были искусственно завышены олигархами рынка недвижимости.
Смысла брать ипотеку сейчас нет, процент большой. А кому нужны были квартиры те уже взяли. К лету может еще процентов на 20 упадет
что-то я это не заметила