Недвижимость, ипотека

Скажите какова вероятность получить ипотеку?

Цена жилья 2 000 000. Первоначальный взнос 50%. плюс есть материнский капитал. Зарплата 25 тысяч. Сбербанк. Зарплата там же. Жена получает пособие по уходу за ребенком+ алименты на 1 ребенка. одобрят ли ипотеку. (доп доходы. Пособие 5500 + алименты 6000,доход от сдачи жилья 5000) В собственности жены 20 кв. метров квартиры.
Банку главное чтобы ваш общий семейный доход покрывал ежемесячный платеж по ипотеке и при этом оставалась сумма не менее прожиточного минимума на каждого. На сайтах многих банков есть ипотечные калькуляторы, можно там и прикинуть.
Атай Исмаилов
Лучший ответ
сейчас не самое лучшее время для ипотеки - цены растут (пока) и дорогая ипотека, ну и депозиты выгоднее
Ленур Умеров
Ну если исходить из математических расчётов:
То из 25 т. р на взносы вы сможете отдавать 10 т. р. (остальное банк предположит вам на житьё , оплату ЖКУ, лечение...) доп, доходы во внимание не примут - они не являются гарантированными... особенно алименты ( то платят, а то и могут не уплатить).
Далее за год - 10*12 = 120 т. р 120 * 10 лет = 1 200 т. р ну если на 20 лет = 2400 т. р то есть 2млн. 400 т. р.
Так что если на 20 лет - то может и дадут, но если срок менее, то вряд ли. Кроме того учтут кем вы в Сбербанке работаете - насколько должность надёжна и постоянна ( тенденция сокращений распространилась и на сбербанк, в связи с оттоком вкладчиков и оттоком сумм вложений и доходов вообще. Зато увеличилось количество не плательщиков по кредитам.
Лиза Полярська
доход от аренды... есть декларация и платежи в бюджет? СБер не только доходы учитывает, скорее всего они на втором плане.
будут считать так: кол-во членов семьи * прожиточный минимум, затем + коммуналка + ежемесячный платёж по ипотеке. Доход от сдачи квартиры будут учитывать, а вот как быть с дет. пособием, он платится до 1,5 лет только, да и алименты дело не стабильное. В любом случае подать заявление на рассмотрение ипотеки и всё, они сами принимают решения. Но у вас первоначальный взнос хороший это примерно 1400000 р. Остается 600 000 тыс. Поэтому думаю вам одобрят.
не всегда удобно брать кредит там где работаешь, рассмотрите др. банки в том числе с гос участием - ВТБ24, Банк Москвы, др. это я к тому если СБ плохо рассчитает по условиям
Rasim Isayev