Ипотека - рискует банк - большие скидки от застройщика - большой срок кредита - небольшие платежи
Рассрочка - рискует застройщик - скидки минимальны - как правило на 2 года - при небольшом первом взносе платежи 50-100т. р.
Со всеми сложностями бесплатно помогут тут 214dom.ru
Недвижимость, ипотека
В чём отличия рассрочки, ипотеки и кредита на недвижимость?
Кредит рассрочки берёт на себя застройщик...,
Ипотека..., это тоже кредит..., только, за Ваш счёт!
Рассрочка..., предполагает риски застройщика...,
Риск ипотеки..., берёт на себя..., клиент!
Ипотечный кредит можно получить на более длительный срок. Рассрочку встречала максимум на 7 лет.
юридически - последствиями и ответственностью
рассрочка - это такой порядок расчёта между сторонами, при котором покупатель оплачивает продавцу стоимость имущества в течение некоторого периода, определяемого договором. Ипотека - это залог недвижимого имущества. Но этот термин в основном используется для обозначения ипотечного кредита, при котором залогодатель передаёт залогодержателю имущество в обеспечение его платежей по кредиту. Таким образом, исходя из смысла вашего вопроса, ипотека и кредит - это одно и то же.
Рассрочку предоставляет застройщик, там вся сумма выплачивается в 2-3 этапа в течение 1-1,5 лет, пока идет строительство.
Ипотека - это кредит на недвижимость.
Рассрочка дается продавцом жилья. Вряд ли ее будет давать продавец - физ. лицо, т. е. в основном рассрочку дают застройщики. Срок - не более 3-х лет и то только в кризис. Внести самому нужно процентов 50. Ипотека - длинный срок, до 30 лет, это позволит уменьшит платеж по кредиту, внести нужно 10-30%. Процентные ставки более менее одинаковы.