Недвижимость, ипотека
В каком банке надежнее и выгоднее взять ипотеку?
надёжнее брать в том который скоро закроется
Давайте подскажу как финансист.
О надежности некорректно говорить, всё-таки банк вам доверяет деньги, а не вы ему. Да и выгоды никакой быть не может. Могут быть лишь более и менее затратные варианты.
Обращайтесь к лидерам ипотечного кредитования - Сбербанк, ВТБ24, Уралсиб. Для молодых семей имеются льготные условия кредитования. Ставки устанавливаются индивидуально и зависят от вашей платежеспособности, от размера первоначального взноса и др. факторов.
Ипотечный кредит - это вмегда испытание для семьи, груз ответственности. Желательно делать частично досрочные гашения для будущей экономии на процентах, сокращения переплаты.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, подскажу как финансист!
сейчас никакая, аренда дешевле
Узнайте о программе поддержки молодой семьи в вашем районе у администрации в жилищном отделе. Если попадаете - вообще беспроцентная рассрочка! Там и банк выберите.
С господдержкой 11,9%
Сбербанк. Контора та ещё, но хоть как-то контролируется.
Из банков выгоднее Сбербанк и ВТБ, но вопрос надёжности... если вдруг начнутся невыплаты - банк заберёт квартиру. Я бы вам посоветовал брать через жилищный кооператив bestwaycoop.ru под 6% годовых на 10 лет без справок, принимаются субсидии - и выгодно, и намного надёжнее банков! ..а если вдруг не будет возможности отдавать займ, то в любой момент сможете забрать свои деньги.
Если новый дом, то каждый банк кредитует конкретный объект. Вам будет и выгоднее и надежнее взять ипотеку именно у него, надежнеее, если банк берет под залог эту квартиру.
По моему опыту работы коллектором. Советую выплачивать вовремя кредиты.