Недвижимость, ипотека

Покупатель спрашивает номер моей банковской карты, может ли он сделать с ней если узнаете её номер.

Здравствуйте у меня вот такая ситуация сложилась, я продаю дачу, вот нашелся покупатель и хочет её купить, он даже не хочет осмотреть участок, дом и т. д он только просит Номер банковской карты что бы дать предоплату в размере 30000 рублей что бы я снял дачу с продажи, но мне кажется этот тип подозрителен, может ли он что то сделать с моей картой сбербанка если узнает её номер?
Артём Nimb
смс подтверждение
Камила Омарова
Лучший ответ
Артём Nimb Нечего плохого он сделать не сможет?
это кидалово, все документально и только после осмотра, иначе нарушение процедуры договора
Elena Pavlovna..
дайте ему расчетный счет, и сразу увидите честный человек или нет, а карта это просто способ доступа к расчетному счету, с расчетного счета никто не может снять деньги, кроме вас, и вообще обычно в нормальных странах делается через депозитный счет нотариуса, денги переводит нотариус только после проведения сделки
шли на йух этого покупателя
Дамир Абишев
Если у вас карта Виза - то смс подтверждение там необязательно стоит, можно совершать покупки через интернет просто по номеру карты и cvs коду.

Вы узнаете об этом только когда вам придет смс-оповещение о снятии денег с карты - а если у вас не подключена услуга оповещений, то не узнаете.

Инфа 100% - я писала банковское ПО, которое позволяет такую штуку при определенных раскладах.
Жанна Шаболтас
Развод 100%. Никто никогда ничего не покупает вслепую.
Zalay Mardanshina
кидок не сомневайся
ничо не сделает без cvc кода. или доступа в сбонлайн. только пополнить сможет
Если кроме номера карты больше ничего не просит, то не беспокойтесь. Сейчас все переводят деньги через банк-онлайн по номеру карты, НО СНЯТЬ ИХ НЕВОЗМОЖНО. А вот если просит ещё что-то, то сразу посылайте куда-нибудь
потом он попросит подойти к банкомату, типо не получается сделать и скажет, сейчас придет смс, сообщите что там или попросит набрать.... обман.
ничего не сожет
откройте спец карту без возможности кредита на ней и давайте номер куда угодно с неё, это бесплатно. главное не давайте пин код и другие цыфры с карты +смс подтверждение сделайте на сьем денег
Игорь Королёв
Сто процентов кидалово, у меня была аналогичная ситуация, вот здесь описала подробно: studnb.ru/faq/item/2291-ostorozhno-moshenniki-zvonok-po-vashemu-ob-yavleniyu-na-avito
Развод, будет звонок для уточнения № карты и т. п., где выцыганят всё и с вашей карты снимут деньги. Родственника так чуть не развели в том месяце, тоже не глядя покупали
Артём Nimb Спасибо большое, за инфу =)