Цепная реакция. Продают те, кто хочет купить жилье в другом месте и другого качества. Продающих для просто траты денег нет. Вот и получается: я не могу купить у Вас, потому что я не могу продать свое жилье другому. Из за этого Вы не можете продать свое жилье мне и купить у другого.... Почти замкнутый круг....
Хотя, новостройки не снижают темпов строительства. Так кажется, когда смотришь на лес кранов, работающих на стройке.... Значит квартиры на первичке покупают...
Недвижимость, ипотека
Что будет с недвижимостью в 2016? Почему ее перестали покупать?
Светлана Мельник
Много покупают
цены будут падать еще, а покупатели есть, а вот просто инвесторов почти нет
Светлана Мельник
Цены растут. Это вам, риэлтерам, выгодно цены занижать
Боятся доллары менять
Светлана Мельник
Доллар скоро уже АБИИ Китай отменил
ну что я могу сказать, новостройки стоят как грибы, никто не берет, т. к. цены запредельные, у людей столько денег нет, да и ждут все, когда же наконец подешевеют (ведь везде на слуху, что они дешевеют), а никто себе в убыток продавать не будет, как дорожало, так и будет дорожать, а зарплаты не растут, сокращения в стране, если брать, то сейчас, дальше дороже будет
Светлана Мельник
У строителей цены растут
В лучшем случае цены останутся на прежнем уровне, но скорее снизятся. З/п снижаются, а стоимость жизни повышается (товары первой необходимости - продукты). На что покупать???
Недвижимость всегда растет в цене.
Цены на строительство выросли на 20%
Никто бесплатно для хапуг риэлтеров строить не хочет
Цены на строительство выросли на 20%
ПОТОМУ ЧТО ОНА СТОЛЬКО НЕ СТОИТ
У меня на сайте www.finestgroup.ru есть статья как раз на эту тему, называется: "Прогноз снижения цен на недвижимость в России в период 2015-2017 годов"
Света Сай
Отличная статья! Полностью согласен, что я уже и наблюдаю в ценах на недвижимость, т. е. их снижение.
Дорожает. Да и делают её все хуже и хуже все слышно если даже сосед шёпотом говорит...
Соня Мажиева
Картонные коробки блин. А еще так "строят", что трещина на несколько этажей иногда идет... Слов просто нет