Недвижимость, ипотека

Почему я должен покупать землю?

Например я нашёл интересующий меня участок земля, к примеру площадью 1 га. И например я захотел там поставить там клуб, летний, без строительства здания, простая сеточка, сцена и т. п. Интересует вопрос, почему я должен купить/арендовать этот участок земли? Мой район покупал эту землю? Почему земля в моём районе находиться у них в списке недвижимого имущества, т. е их собственности? Он создал эту землю или что? Куда идут деньги, почему они туда идут?
И какова средняя стоимость 1 кв. метра земли в России?
землю можно не покупать....
Sham Mike
Лучший ответ
вообще то эта земля муниципалитета. иначе бы с таким подходом была бы не разбериха и бардак. люди бы что хотели то и творили. на одной земле ведь не закончится-свет подвести-нужен проект на точку света после документов на землю.
захотели иногороднии приехать-приехали и построили там магазины, заводы, летние шатры. да что угодно-давно бы земля не пустовала.. .
в бюджет города деньги идут.
цены разные-после межевания по кадастровой стоимости.
С таким подходом сиди без клуба из сеточки :)))))
Bahtiyor Бахран!
А если я тоже положила глаз на этот же участок и хочу например, там постороить цирк. Без постройки здания, только арена, огороженная сеточкой. И выступать там будут только клоуны.
Как делить-то место будем?
Начнем с отделения мух от котлет и заметим, что даже покупая землю, Вы ее не покупаете: ее Вам предоставляют в срочную или бессрочную аренду, уступают право пользования бесплатно или даром, разрешают или нет уступать Ваши права третьим лицам, но не продают в полную частную собственность. И не только в России. Иначе возник бы неприятный прецедент, создающий предпосылки для создания на территории государства некоторого образования, не подчиняющегося законам этого самого государства.
Поэтому правильным ответом на Ваш вопрос будет следующий: нет, Вы не должны (то есть, не обязаны) покупать землю даже в том случае, если хотите каким либо образом пользоваться некоторым ее участком, если у Вас имеются иные инструменты, позволяющие Вам законно этим участком пользоваться (даже для НЕосуществления на нем каких либо видов деятельности).
Ну, если Вы считаете, что интересующий Вас участок можно просто найти, то логично утверждать, что муниципалитет нашел его немного раньше Вас... Удачи в дальнейших поисках!
За все нужно платить.
просто отдать бесплатно например.. 10 соток... остальное кто хочет за деньги ..потому что 10 соток вполне хватает для семьи.. где он может постоить неболшой дом и вести хозяйство..