Недвижимость, ипотека

Почему люди перестали покупать и продавать квартиры?

Те кто хотят купить - для них кажется дорого и ждут снижение цены.
Те кто хотят продать - для них кажется дёшево и ждут повышение цены
Всё элементарно!...
Ярослав Голик
Лучший ответ
Спрос низкий. Не все сейчас готовы к ипотечному кредиту. Покупают в основном на субсидии
Nastia .....
Я хз, почему у тебя перестали, у меня друг только вчера продал квартиру.
Потому что проще снимать/сдавать и нифига не строить
Чой-то? Я вот продал.
М)
Марина )))
Ставки по ипотеке высокие
Потому что дорого. Ценник сильно завышен.
Gio Qurtauli
С чего ты взяла?
для покупателей было проведено избыточное стимулирование спроса в предыдущий период. Даже те, кому не особо надо было покупать, но хоть чуть-чуть хотелось - уже приобрели. Остались неплатежеспособные, которым надо, но у них нет денег и не предвидится. Спрос иссяк, уровень доходов основной массы населения стабилизировался или снизился, инвестиционный капитал фактически не появляется, вкладывать особо нечего...
для продавцов - инвесторов, нет смысла продавать, т.к. делая скидки или снижая цену теряется смысл инвестиции, есть вариант подождать, т.к. вложения в недвижимость - это длительные вложения и инвесторы могут себепозвоить 1-2 года переждать ситацию (в основной своей массе). Для застройщиков, проще попридержать продажу текущих проектов и не начинать новых, просто подождать стабилизации спроса, чем снижать цену на рынке, т.к. стройматериалы дорожают и дальнейшее производство (строительство) будет еще дороже. Обычные граждане, владельцы квартир, просто жадничают, продают только те, кому срочно нужны деньги, и они готовы сщественно (до 20-30%) снижать цену, а таких не очень много...
Irinka
откуда такие выводы
Не может быть! Ураааааа! Да начнётся Анархия!!!!