Недвижимость, ипотека
Насколько опасно покупать квартиру в ещё не построенном доме? Если будет построен скажем--в 4 квартале 2017-го года?
Как обезопасить свои вложения? И вообще--выгодно ли это?
Обязательно надо сначала смотреть по ФЗ 214 они строят или нет. НА данный момент стройка является довольно таки рисковым мероприятием - в ближайшее время стройки будут замораживаться до лучших времен. Не все, конечно, но нужно это учесть. Необходимо смотреть на количество реализованных проектов компаний. Почитать отзывы об уже существующих комплексах.
Удачи вам в приобретении своей квартирки!
смотрите сколько в среднем строят дом. 2 года многовато
"Как обезопасить свои вложения? "
Как я понял, Вы собираетесь покупать на свои средства, а не на кредитные (через ипотеку).
Сейчас на вторичном рынке можно купить квартиры в кирпичных (не панельных) домах по цене 70-80% от цены нового качественного жилья (кирпичные дома современной планировки и постройки, не монолит) или 90-95% от цены монолита. Для чего Вам вкладываться и ждать, пока сдадут дом, пока обживется район, пока еще что-нибудь?
И ни в коем случае нельзя гнаться за "экономией 10-20%" путем покупки квартиры (доли) в доме, построенном в частном секторе или путем покупки каркасного дома.
Сейчас рынок покупателя.
Ходите, торгуйтесь, выбирайте то, что "готово к продаже", проверяя юридическую чистоту этого "готово" . В крайнем случае потратьте 2% от стоимости квартиры, застраховав титул (от риска, что кто-либо будет оспаривать сделку).
Сейчас рынок покупателя.
А зачем торопить события, подождите пока он развалится или устоит и делайте выводы.
Это проверяют банки, в момент оформления ипотеки на новостройку.