Обычно рассрочка в хороших новостройках осуществляется до конца строительства. У каждого застройщика свои программы рассрочек, но тут всегда отталкиваются от базовой цены, Вы в рекламах видите только цены при 100% оплате. Бывают скидки от базовой цены в зависимости от размера первоначального взноса, тут у каждого свою проценты.
1) Цена между базовой и 100% оплате может отличаться от 2 до 37%.
2) Начисление процентов годовых (обычно до 12%) или на остаток суммы (1-1.75%)
Вообще стоит Вам обратиться в агентство недвижимости, услуги по подбору и сопровождению у них в новостройках БЕСПЛАТНЫ, услуги оплачивает застройщик, а цены такие ж. В общем ничего не потеряете. Главное тут не прогадать со строительной компанией. Примерно треть компаний в Спб испытывают трудности, плюс возможное банкротства двух крупных и старых застройщиков города.
Недвижимость, ипотека
Под какие условия рассрочки сейчас реально взять хороший новострой в спб?
Желательно вносить сразу минимум половину суммы, в этом случае остаток выплачивается без удорожания. Если меньше половины сразу вносите, там уже будут проценты. Вот информация по действительно ХОРОШЕМУ новострою комфорт-класса Триумф-Парк возле метро Московская.
20-30% первый взнос, остаток в рассрочку до окончания строительства (удорожание остатка квартиры на 12%)
от 50% первый взнос, остаток без удорожания до окончания строительства
40% первый взнос, + равными платежами по 20 000рублей в месяц до окончания строительства
+ заключительный платёж (остаток) до окончания строительства.