Недвижимость, ипотека

Почему несколько риэлторских компаний продают одно и тоже жилье?

Юрий Архипов
А почему бы и нет? кто первый продал, тот на этой сделке деньги и заработал. С таким же успехом некоторые вызывают сразу несколько такси - кто первый приехал, с тем и уехали.
Дмитрий Ростов
Лучший ответ
закон они не нарушают, но и сами хозяева себя подставляют - покупатель это видит и покупает у тех, кто сильнее снизит цену
Чтоб побыстрее продать владельцы обращаются к нескольким посредникам
Nuraiym Eshnazar Kyzy
Юрий Архипов То есть у всех риелторских компаний копии документов, а покупатель обращается в одну из риэлторских компаний (где например дешевле), и там связываются с владельцем и покупается, так?
Ситуация такая. Допустим я продаю свою квартиру сам за 8 млн., без помощи аген. недвижимости и публикую объяву допустим на АВИТО. Тут же начнутся звонки мол вы риэлтор или сами продаете, если отвечаю, что сам, то тут вам начнут петь про обширные базы данных, про толпы клиентов в их агентстве, про юридическую проверку, и в конце концов накинут на 8 млн. тысяч 300 и выставят на продажу от своего имени. И так может получится, что мою квартиру выставят еще 5 риэлторов.
Понятно, что это их работа . Ничего не делая заработать 300-500 тыс руб. ??Не сильно жирно? Так можно и самому рекламу дать и ждать покупателя
Simple Man
Потому что жулики. Публикует объявление сам продавец или доверенный агент. Они ставят цену чуть ниже и ищут покупателя, с которого потом возьмут комиссию.
Часто бывает, что такие агенты приходят под видом покупателей смотреть квартиру и фоткают ее из-под полы, а потом выкладывают на сайтах от своего имени.
Лучше таких избегать. В сделке они тоже не будут надежны.
Кылыч Пкж
посредники